• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ухаживать за волосами
    Опубликовано: 2014-06-29 16:10:58

    Многие женщины придают волосам очень большое значение. Волосы – это и предмет гордости, и красота, и аккумуляторы энергии, и приёмники для связи с космосом. В самые непростые моменты жизни смена причёски, длины, цвета волос играют очень большое значение.


    В то же самое время причёска открыта для всех внешних воздействий – и природных, и бытовых. Это делает её очень уязвимой.

    Со временем локоны тускнеют, теряют свой блеск и здоровый вид. Как ухаживать за волосами, чтобы пряди всегда выглядели прекрасно – попробуем разобраться!

    Окрашенные волосы
    Как ухаживать за окрашенными волосами – этот вопрос ставят себе большинство женщин, потому что менять причёску с помощью окрашивания в разные цвета пробовали очень многие. Наряду с положительным результатом создания нового образа сама структура волоска после окраски повреждается.

    Химические элементы из краски влияют на структуру локонов не лучшим образом, и для сохранения красоты и здоровья они требуют особого ухода. Существуют несколько правил, пользуясь которыми, можно свести к минимуму негативное влияние окраски.

    Во-первых, шампуни, бальзамы-ополаскиватели, маски и другие средства для локонов должны быть с пометкой, что они предназначены именно для окрашенных волос. Если эти средства будут обычными, процедуру окраски нужно будет проводить чаще, а значит, и вреда будет больше.

    К этому можно добавить ещё одно пожелание: нужно стараться брать шампунь и все остальные средства по уходу за окрашенными локонами производства одной компании.

    Во-вторых – сушка. Её лучше осуществлять естественным способом или прохладным потоком воздуха, тогда волосы не буду становиться сухими и ломкими.

    В-третьих, нужно не реже одного раза в неделю делать маски для возобновления питательных веществ по всей длине прядей. Кроме того, маски лучше сохраняют цвет после окрашивания.

    Последнее на что хотелось бы обратить внимание – это на воздействие хлорированной воды на волосы. Оно просто уничтожающее, и поэтому первые десять дней после окраски нельзя плавать в бассейне.

    Не следует забывать средства по уходу за окрашенными локонами, наработанные за долгие годы народом.

    Это и ополаскивание вымытой головы настоем тысячелистника, ромашки и шалфея, и втирание в кожу головы спиртовой настойки красного перца, разведённой десятью частями воды, и, конечно же, укрепление всего организма витаминами, которые поддержат и сделают более здоровым ваш организм в целом.

    Длинные волосы
    Как ухаживать за длинными волосами – не менее интересный вопрос. На них заметить недостатки можно гораздо быстрее, поэтому, чтобы избежать тусклых и спутавшихся прядей, первым делом используют специальные маски.

    Магазины предлагают широкий ассортимент готовых масок, либо компоненты для самостоятельного изготовления в виде аромамасел, на которых подробно написано для каких проблем оно годится, и как их применять.

    Масла розмарина и шалфея, например, эффективно стимулируют рост, а обычное растительное масло питает их витаминами Р и Е. Славится также своими полезными свойствами репейное масло, и крема на его основе. Чтобы защитить локоны от повреждений и удалить перхоть полезно иногда мыть голову яйцом. Масло герани и лаванды придадут блеск, а секущиеся концы лечат касторовым маслом или рыбьим жиром. И, конечно, регулярно ровнять концы прядей у стилистов-парикмахеров.

    Светлые волосы
    Как ухаживать за светлыми волосами тоже не является секретом. Принцип выполнения рекомендаций приблизительно такой же, как и для окрашенных прядей. Мыть голову желательно шампунем только для светлых локонов и не чаще 3 раз в неделю.

    После чего промыть отваром ромашки. Если для осветления была использована перекись водорода, то для предотвращения появления побочных эффектов, шевелюру необходимо укреплять средствами с морскими минералами и лечебными грязями.


    Учитывая чувствительность светлых прядей, для предотвращения потери золотистого оттенка, необходимо применять питательные маски с экстрактами из ростков подсолнуха и пшеницы.

    Мелированные волосы
    Учитывая то, что мелирование это тоже осветление, с одной лишь разницей, что оно не сплошное, а выборочное, ответ на вопрос как ухаживать за мелированными волосами, даёт предыдущий абзац.

    Процесс осветления делает верхний слой волоска более рыхлым, что даёт возможность красителю проникать более глубоко. В результате теряется блеск, и пряди начинают хуже расчёсываться. Бальзам после осветления смыкает верхние чешуйки и устраняет сразу две проблемы.

    Учитывайте также и следующие рекомендации – отказаться от сушки горячим воздухом, применять средства только для мелированных локонов, пользоваться деревянной или костяной расчёской, по желанию пользоваться защищающим от солнца лосьоном.

    Не лишними будут маски из репейного и касторового масла, о восстанавливающих свойствах которых уже упоминалось. Главное что нужно помнить для максимального эффекта применяемых процедур – это индивидуальный учёт типа своих прядей.

    Осветлённые волосы
    Как ухаживать за осветлёнными волосами? Две недели после процедуры ухаживайте так же, как и за окрашенными. Делается это для сохранения блеска и цвета. Затем нужно переходить на чередование этих средств с обычными шампунями, бальзамами для блеска или объёма.

    Нужно применять все вышеупомянутые маски и масла, чтобы волосы всегда выглядели блестяще. Не реже одного раза в неделю накладывайте маску для волос, содержащую букет полезных веществ: керамиды, аминокислоты, протеины, растительные масла и другое. Учитывайте, что должного эффекта можно добиться только с натуральными маслами, синтетика не принесёт пользы вашим локонам.

    Следите за собой и своими волосами и внимание мужчин вам гарантировано!

    Инф. mjusli.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.