• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • SPA в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-06-28 16:10:03

    Уже давно прошли те времена, когда spa-процедуры были только в салонах красоты, и их могли позволить себе только достаточно состоятельные женщины и девушки. Сегодня spa-массаж доступен каждой из Вас. И для того, чтобы его проделать, вам понадобятся самые обыкновенные яблоки. При этом соврешенно необязательно покупать заморские и дорогие сорта. Неказистые на вид яблоки у бабушек на стихийных рынках принесут вашей коже намного больше пользы.
     
    Витаминная сокровищница
     
    Ни для кого не секрет, что яблоки очень богаты витаминами, среди них - А, В1, В2, В6, С, Е, Р, а также клетчатка, железо, магний, калий и многое другое, что так важно для организма. Этот, казалось бы, самый не примечательный, фрукт имеет очень много полезных свойств: способствует нормализации пищеварения, снижает уровень холестерина в крови, защищает от рака и шлаков.
     
    Яблочные процедуры
     
    Владельцы и работники салонов не понаслышке знают о пользе яблок, поэтому уже давно включили в список услуг яблочные процедуры. Spa-массаж с использованием яблок можно сделать и в домашних условиях. Для этого вам понадобится около 5 спелых, но твёрдых плодов. Предварительно разрезав фрукты на 2 части, необходимо их немного подогреть для достижения наилучшего эффекта. Каждой частью аккуратно растереть тело, а как только вы заметите, что плод отдал весь сок – замените его.
     
    Яблоки внутрь
     
    После того, как вы насладитесь яблочной процедурой, ополосните тело теплой водой и воспользуйтесь любым увлажняющим кремом – это сделает вашу кожу невероятно нежной. Ну и для завершения процедуры, не будет лишним стакан яблочного сока.
     
    Польза
     
    Известно, что употребление яблок способствует активной выработке коллагена в организме, без которого наша кожа теряет здоровый вид. А вот массаж с применением яблок еще более полезен – благодаря хорошо впитывающемуся яблочному соку кожа насыщается витаминами C, B, железом, повышающим ее эластичность и упругость, а также пептидами, способствующими лучшему очищению  от токсинов, и, соответственно повышающими эффект при борьбе с целлюлитом.
     
    Не упускайте возможности порадовать свой организм изнутри и снаружи – пейте натуральные яблочные соки, ешьте яблоки и не забывайте об огромной пользе яблочного spa-массажа. Подружитесь с яблоками, и ваша кожа отблагодарит вас своей красотой, сиянием, мягкостью и здоровым видом!

    Источник: ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.