• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как восстановить и укрепить эмаль зубов
    Опубликовано: 2014-07-01 18:10:16

    Здоровье зубов требует постоянного внимания. Безусловно, огромное значение имеет квалификация врача-стоматолога, но и домашние меры игнорировать не стоит. Как восстановить и укрепить эмаль зубов? Мы расскажем вам об этом.

    Полезная информация
    В составе зубной эмали присутствует 97% минеральных веществ. Приоритетные позиции занимают кальций, фосфор и магний. Если наблюдается дефицит любого из элементов, возникают серьезные проблемы.

    Причинами разрушения зубной эмали могут стать различные факторы. Здоровье наших зубов зависит от региона проживания, образа жизни, наследственности, пищевых пристрастий, качества гигиены полости рта, наличия вредных привычек. Нарушить целостность зубной эмали может механическое воздействие (например, при неправильном прикусе, травмах, неквалифицированном лечении).

    Диета для укрепления зубной эмали
    Одной из мер по восстановлению эмали является изменение рациона. Несбалансированное питание приводит к сбою в работе пищеварительной системы и к нарушению кислотно-щелочного баланса.

    Чтобы обезопасить свои зубы, ограничьте потребление простых углеводов, газированных напитков, продуктов с выражено кислым вкусом. Стоит избегать продуктов контрастной температуры (например, придется отказаться от горячего кофе с мороженым).

    Полезно кушать твердые сорта овощей и фруктов (в первую очередь можно порекомендовать яблоки и морковь). Процесс пережевывания пищи превращается в своеобразный массаж десен – в них усиливается кровоток, благодаря чему улучшается поступление в ткани зуба полезных элементов.

    Стоматологи рекомендуют кушать твердый сыр (отдельно от других продуктов). В ежедневном рационе должны присутствовать рыба, свежие овощи, яйца, а также творог и другие молочные продукты.

    Специальные средства для укрепления и восстановления эмали
    Стоматологи рекомендуют обратить внимание на пасты и ополаскиватели, имеющие в составе кальций, фтор, фосфор. К сожалению, выраженного эффекта они обеспечить не могут, но зато способны предотвратить разрушение эмали. Более активное воздействие обеспечивают реминирализирующие средства. Предлагаем вашему вниманию два самых популярных варианта.

    GC Tooth Mousse

    GC Tooth Mousse – средство, содержащее казеин и другие активные компоненты. Благодаря запатентованной формуле оно способствует насыщению эмали кальцием и фосфором в биодоступной форме. Мусс имеет приятный вкус (можно выбрать из нескольких вариантов). Слюна повышает эффективность средства, поэтому ее нельзя сглатывать на протяжении как минимум 10-12 минут.

    Мусс укрепляет эмаль, нейтрализует продукты жизнедеятельности бактерий, защищает от «кислотной атаки». Наносить мусс можно как пальцами (нужно надеть медицинские перчатки), так и тампоном или зубной щеткой. Другим методом восстановления эмали является использование каппы с муссом.

    Гель ROCS Medical Minerals

    Этот гель также создан по запатентованной формуле – он насыщает зубную эмаль ионами кальция, фосфора и магния. Средство образует на поверхности зубов тонкую пленку, насыщенную минералами и защищающую от негативных факторов. В составе геля присутствует ксилит (он помогает нормализовать микрофлору ротовой полости). Для нанесения средства следует использовать зубную щетку.

    Как восстановить и укрепить эмаль зубов в домашних условиях?
    Помимо описанных выше средств (геля и мусса) в домашних условиях вы можете воспользоваться и народными рецептами. На зубную эмаль благотворно влияет полоскание. Растворите в стакане теплой воды пару капель эфирного масла чайного дерева. При регулярном проведении процедуры состояние зубов улучшится.

    Как восстановить и укрепить эмаль зубов? В стоматологической клинике вам предложат пройти такую процедуру, как фторирование зубов или имплантация эмали. Дома вы можете уделить внимание реминирализирующим средствам. Комплексный подход обязательно обеспечит наилучший результат.

    Инф. slimdown.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.