• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро наращивать ногти в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-07-01 20:10:29

    Что делать, если красивый маникюр нужен уже сейчас, а времени на поход к мастеру катастрофически не хватает? Как быстро нарастить ногти в домашних условиях? Желаемого результата позволяют добиться накладные ногти.

    Немного истории
    История появления накладных ногтей уходит корнями в далекое прошлое. Считается, что прототипом были серебряные наконечники, удлиняющие пальцы – их использовали в Китае. Со временем накладные ногти претерпели изменения – для их изготовления стали использовать разные материалы: кусочки льна, папируса и даже настоящие ногти. В прошлом веке на смену недолговечным материалам пришла пластмасса. Первопроходцами в изготовлении современного варианта накладных ногтей стали американцы.

    Полезные советы
    Прежде чем решиться на наращивание ногтей в домашних условиях, внимательно проверьте свои ноготки с помощью увеличительного стекла. Нельзя использовать накладные ногти при наличии грибковых поражений, порезов на кутикулах, заусенец и прочих повреждений. Естественные ногти должны иметь достаточную длину, чтобы удержать искусственные.

    Длина искусственных ногтевых пластин отличается. Они могут быть очень короткими (мини), короче средних (актив), средними по длине (стандарт) и длинными. Отличается также и форма – она может быть овальной или квадратной (можно найти и другие варианты). Накладные ногти представлены в разных стилях (французский маникюр, естественные, нейл-дизайн).

    При выборе нужно определиться и с цветом. В приоритете естественная гамма: слоновая кость, персиковый и розовый цвета. Некоторые изделия изначально окрашиваются в самые популярные оттенки, имитирующие лак. При выборе накладных ногтей важно не экономить (впрочем, излишне переплачивать тоже не стоит).

    Чтобы снять их, необходимо приобрести специальное средство (судя по отзывам, его успешно заменяет мыльная ванночка для рук). Важно помнить, что некоторые типсы нельзя подвергать окрашиванию. Если же использование лака инструкцией не запрещается, то удалять его придется с помощью средства для накладных ногтей (оно не содержит ацетона).

    Процедура домашнего наращивания
    Перед наращиванием необходимо привести в порядок собственные ногти – удалите лак, подрежьте и подпилите края, слегка отшлифуйте поверхность мелкозернистой пилочкой и обезжирьте ноготь.

    Накладные ногти разложите в нужном порядке (если они не соответствуют по ширине – предварительно подкорректируйте). Косметический клей нанесите на внутреннюю часть накладных ногтей (можете воспользоваться кисточкой). Приклейте их, прижимая к основе (помните, что сильное нажатие может привести к появлению пузырьков воздуха). Если образовались излишки клея, удалите их деревянной маникюрной палочкой.

    В мисочку с жидким акрилом на четверть длины окуните кисточку-аппликатор, излишки вытрите о стенки, после чего кончик кисточки погрузите в акриловый порошок. Смесь нанесите в промежуток между настоящим и накладным ногтем (это позволит замаскировать границу перехода). Излишки смеси удалите кисточкой. После высыхания ногти отшлифуйте и подкорректируйте. Для удаления «химии» тщательно вымойте руки.

    Как быстро наращивать ногти в домашних условиях? Справиться с задачей помогут приведенные в статье рекомендации. Важно лишь помнить, что подобная домашняя процедура обеспечивает кратковременный результат.

    Инф. slimdown.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.