• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровые и крепкие ногти в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-07-05 12:10:05

    Каждая женщина мечтает быть красивой и ухоженной. И, конечно, женская красота – это и шелковистые волосы, и белые зубы, и стройные ноги, и крепкие ногти. Профессиональный маникюр, как правило, содержит в себе ухаживающие процедуры. А что делать в домашних условиях, чтобы ногти оставались здоровыми и крепкими?

    Морковка – это хорошо!
    Если ногти вдруг стали ломкими, первое на что нужно обратить внимание – это здоровое правильное питание. Каждый день в вашем рационе должны  быть  блюда, содержащие  морковь (витамин А), морскую капусту (йод), зеленые овощи (сера), рыбу и молоко (кальций). Не забывайте про вкусные холодцы и мармеладки -  желатин необходим ногтям.  В холодное время года добавляйте  мультивитамины, конечно, предварительно посоветовавшись с лечащим врачом.

     

    Не только для лица
    Ежедневные ванночки для ногтей помогут справится со многими проблемами. Например, с морской солью. На одну столовую ложку соли  стакан теплой воды. Подержать 20 минут. Затем смазать руки ногти кремом. Поможет и ванночка из оливкового масла, богатого витаминами и минералами. Масло разогреваем на водяной бане и держим в нём пальчики 10-15 минут. Такая процедура проводится раз в неделю, а эффект заметен уже через 3-4 раза.

     

    Не только для лица
    Не забываем о питательных кремах и масках для ногтей. Ежедневно перед сном  втирайте их в кончики пальцев, точнее в ногтевое ложе. В обычный крем для рук можно добавить витамины  А и Е из аптеки.   Такой мини массаж позволит усилить кровообращение  в местах роста ногтей.

     

    Дело в качестве
    Маникюрные манипуляции проводятся на ногтях не реже, чем раз в две недели. При отсутствии возможности посещать мастера, азы легко может освоить любая женщина. Но только для этого необходимы хорошие инструменты. И лучше их покупать в специализированных магазинах для парикмахерских, посоветуйтесь с продавцом – пусть подскажет какие подойдут именно для вас. Обратите внимание на пилочки- сейчас в продаже есть и пластиковые, и стеклянные – они менее, чем металлические травмируют ноготь. Ухаживайте за ними тоже тщательно - мойте после каждого раза, протирайте дезинфицирующими растворами. Лак для ногтей тоже выбирайте тщательно. Красить  проблемные ногти нужно не чаще, чем один раз в 10 дней. А вот кутикулу обрезать не обязательно – достаточно отодвинуть специальной палочкой. Со временем она привыкнет к такому положению.

     

    И помните, красивые ногти - здоровые ногти. И даже самый дорогой  маникюр не скроет неровности и шероховатости. Так что будьте здоровы  и красивы!

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.