• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли лечить молочницу во время беременности
    Опубликовано: 2014-07-05 20:10:13

    Молочница, одно из самых распространенных заболеваний среди женщин, может наблюдаться и во время беременности. Многие женщины, в силу незнания, твердят о том, что в этом случае ее категорически запрещено лечить, так как это может навредить малышу. Другие настаивают на лечении молочницы в любом положении женщины. Так что же будет правильным?

    Лечить
    Это заболевание часто связано со снижением иммунитета, а во время беременности организм полностью перестраивается, и иммунитет тоже может пострадать. Поэтому молочница во время беременности не исключена. И она действительно может повредить ребенку – во время родов, когда малыш будет проходить по родовым путям, этот грибок может попасть в его ротовую полость. Это приведет к кандидозному стоматиту, и малыш будет плакать, мало спать и есть, и очень медленно набирать вес. Так что, если во время беременности у вас обнаружили молочницу, немедленно приступайте к ее лечению.

     

    Симптомы и диагностика
    Симптомами молочницы могут являться: творожистые выделения из влагалища, кислый запах выделений, который может наблюдаться на нижнем белье, жжение, зуд возле влагалища, малых половых губ. Чувство дискомфорта может усиливаться  при мочеиспускании и половом акте. Для того, чтобы узнать, есть ли у вас молочница, необходимо просто сдать мазок в гинекологическом отделении.

     

    Лечение
    Если молочница все же подтвердилась, то не стоит покупать в аптеке гору лекарств. Ведь вы и правда можете навредить ребенку. Сначала обратитесь к врачу, он подберет противогрибковые средства на основе результатов анализов. При молочнице во время беременности зачастую выписывают свечи, вагинальные мази – они не достигают плаценты плода, а значит, и не могут нанести вред малышу. Нездоровое питание тоже может привести к молочнице, поэтому пересмотрите свой рацион, откажитесь от жирного и жареного, а отдайте предпочтение фруктам, овощам, постному мясу и молочным продуктам. Обратите внимание и на нижнее белье, которое вы носите. Оно не должно быть слишком облегающим, так как влага и тепло – хорошая среда для развития заболевания.

     

    Народная медицина
    Несомненно, во время лечения молочницы нужно строго выполнять рекомендации врача. Но рецепты народном медицины также могут оказаться очень полезными. Только перед их применением нужно обязательно поговорить с врачом, так как, например, настои противовоспалительных трав не избавят вас от молочницы, а только уберут симптомы.

    Если все же во время беременности молочница посетила ваш организм, не стоит слишком переживать об этом – малыш может почувствовать ваше волнение. Самое главное – вовремя обратиться к врачу и выполнять все его предписания. И тогда ребенок обязательно родиться здоровым, а вы станете самой счастливой мамой на свете.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.