• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Брекеты – для здоровья и для стиля
    Опубликовано: 2014-07-06 08:10:25

    Сегодня люди уделяют все большее внимание здоровью зубов. Все стараются стать обладателями голливудской улыбки, даже если от природы им такая не дана. Вы замечали, что стоит всего лишь улыбнуться - и к вам почувствуют особое расположение? Улыбка помогает решить различные проблемы, располагает к себе и приносит радость всем окружающим. Но что делать, если зубы неровные? В этом случае на помощь приходят брекеты. Не воспринимайте их как досадную помеху! Они могут стать частью вашего имиджа. Главное – правильно подобрать их и не бояться демонстрировать!

    Для чего служат брекеты?

    Брекеты помогают выровнять зубы, исправить прикус. Они состоят из замочков, специальным клеем прикрепленных к зубу, и дуги, помещенной в пазы замочков. На зубы оказывается давление, аккуратно смещающее и выравнивающее их. Конечно, чтобы добиться желаемого результата, понадобиться не меньше года, зато красивые зубы будут радовать всю оставшуюся жизнь!

     

     

    Неправильный прикус – это только эстетическая проблема? Оказывается, нет. Когда зубы равномерно смыкаются, между ними правильно разделяется жевательная нагрузка. При неправильном прикусе одни зубы перегружаются, а другие слабо задействуются. Давление, оказываемое зубами друг на друга, может стать причиной их расшатывания и выпадения. Затрудняется пережевывание пищи, могут возникать нарушения желудочно-кишечного тракта. Порой появляется щелканье в челюсти и даже лицевая асимметрия.

     

     

    Какие бывают брекеты?

    На сегодняшний день существует множество разнообразных видов брекет-систем. Их можно подобрать на любой вкус.

    По месту расположения они бывают:

    • вестибулярные (находятся снаружи зубов);

    • лигвальные (с внутренней стороны).

    По времени воздействия:

    • постоянные (используется для взрослых и детей с ярко выраженным изменением прикуса);

    • съемные (используются на ранних стадиях).

    По виду материала:

    • металлические (самый дешевый и прочный вариант);

    • пластиковые;

    • керамические.

    По цвету брекеты могут быть различными. Можно выбрать свой любимый оттенок или использовать комбинацию из нескольких цветов. Большой популярностью пользуется синий, фиолетовый, желтый, красный и розовый цвет.

     

     

    Как выбрать брекеты?

    Чтобы ответить на этот вопрос, надо разобраться со всеми достоинствами и недостатками разных видов брекет-систем. Часто определяющим моментом становится внешний вид. Он напрямую зависит от используемого материала.

    Основное преимущество металлических брекетов – доступная цена и высокая надежность. Однако в первое время после их установки может ощущаться раздражение десен. В настоящее время во многих странах брекеты начинают восприниматься как символ обеспеченности и статуса семьи, поэтому часто предпочтение отдается металлическим системам из-за их заметности.

     

     

    Керамические брекеты аккуратны и менее заметны, но у них есть ряд минусов. Они дороже металлических и требуют более продолжительного курса лечения.

    Сапфировые брекеты невероятно эстетичны. Они устойчивы к образованию налета и к действию красящих веществ. Их лучше всего использовать для зубов светлого оттенка. С сапфировыми брекетами надо обращаться максимально бережно, поскольку они отличаются повышенной хрупкостью.

    Пластиковые брекеты характеризуются более доступной ценой, чем керамические и сапфировые. Они эстетичны и красивы, но недостаточно прочны и могут менять первоначальный цвет, поскольку способны впитывать красители.

     

     

    Тем, кто предпочитает незаметные брекеты, стоит задуматься над лингвальным вариантом. Их главные недостатки – высокая стоимость и проблемы с дикцией в начале ношения, которые длятся, пока язык не приспособится к уменьшению объема полости рта.

     

     

    Как правильно ухаживать за брекетами?

    1. Соблюдайте правильную гигиену полости рта. Тщательно чистите и ополаскивайте зубы после каждого приема пищи.

    2. Чистка полости рта с брекетами – непростое дело. Вам понадобится целый ряд специальных приспособлений. Используйте специальную V-образную зубную щетку с вырезом на щетине, который повторяет контуры брекет-системы. Горизонтальными движениями очистите внешнюю поверхность зубов вдоль всей дуги. Остатки пищи между зубами удалите при помощи флосса. Для очищения поверхности зубов, закрытой дугой брекета, используйте ершики.

     

     

    3. Используйте средства, рекомендованные вашим доктором – растворы, ополаскиватели.

    4. Измените рацион питания. Не ешьте ничего твердого и вязкого. Исключите холодную и горячую пищу. Лучше не пить красящие напитки (чай, кофе, соки).

     

     

    Многих волнует вопрос, есть ли какие-нибудь возрастные ограничения использования брекетов? Нет. Сегодня уже никого не удивит человек с пластиной на зубах. Это даже модно и стильно! Когда-то их стеснительно прикрывали рукой, сейчас же они стали украшением. Ношение брекет-систем можно превратить в удовольствие. Они вовсе не должны быть обычными и ничем непримечательными. Брекеты могут быть яркими и необычными, привлекающими внимание и придающими внешности своего владельца изюминку!

    Инф. mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.