• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наращивание волос - вредно?
    Опубликовано: 2014-07-08 18:10:35

    Женщины большие модницы и поэтому тщательно следят за собой. Поход в парикмахерскую становится неотъемлемой частью их жизни. Как сообщает женский сайт nashajizn.ru, хорошо иметь модную прическу и цвет волос. А еще лучше иметь шикарные, блестящие и здоровые волосы.

    Правда этим мало кто может похвастаться. Современная экология, неумение правильно ухаживать за волосами и наследственность не позволяют нам владеть такой роскошью. Поэтому на сегодняшний момент популярна иллюзия здоровых волос, которая достигается путем их наращивания. Благодаря наращиванию волос можно из сеченных, тусклых, коротких, тонких волос получить блестящие, длинные, объемные и здоровые волосы, а вместе с этим сексуальность и уверенность в себе.

    Несмотря на то, что этот способ практикуется довольно много лет, вопрос о том, вредно ли наращивание волос до сих пор беспокоит наших дам. Давайте вместе с женским сайтом nashajizn.ru узнаем, насколько наращивание волос вредно.

    Есть много способов нарастить волосы. Но все они делятся на группы по технологии наращивания: холодный и горячий метод.

    Горячий метод наращивания волос
    Суть метода горячего наращивания волос в том, что для крепления "донорских" прядей используется высокая температура.

    К популярным методам  горячего наращивания относятся английская и итальянская техника.

    Наращивание волос по-английски

    В данной технологии  наращивание волос производят на затылке или висках. Для этого "донорскую" прядь приклеивают к собственным волосам органической смолой при помощи клеевого пистолета. На месте склеивания образуется шарик. У данной технологии есть две стороны: положительная и отрицательная. Так, образующийся шарик не прочен и волосы из него вычесываются. Но это компенсируется тем, что прическу легко корректировать после того, как отрастут волосы. Для этого пряди снимают и перемещают поближе к корням собственных волос.

    Наращивание волос по-итальянски

    Для наращивания волос таким методом используются высококачественные пряди, на которые нанесена смола. Смола размягчается специальным прибором с регулируемой температурой, а затем прядь "приклеивают" к Вашим волосам. На месте крепления образуются капсулы, которые довольно прочны, не мешают расчесыванию и не выделяются на фоне собственных волос. Наращивание волос по такой технологии надо корректировать через 3 месяца.

    Насколько наращивание волос вредно таким способом? С одной стороны можно сказать, что ВРЕДНО, потому что высокая температура плохо влияет на собственные здоровые волосы. Но с другой стороны, учитывая профессионализм мастеров, можно сказать, что наращивание волос НЕ ВРЕДНО при наличии компетентного парикмахера.

    Холодный метод наращивания волос
    К холодным методам относится ленточный метод наращивания волос. Это самый распространенный метод на сегодня. В качестве "донорских" прядей используются натуральные волосы разной длины, как прямые, так и вьющиеся. Крепление прядей происходит вручную при помощи специально разработанного медицинского полимера. Корректировку делают через 2-3 месяца. Для этого специальным спреем снимается "старый" полимер, а затем, используя новый, волосы крепятся заново, но уже ближе к корням. Если за волосами правильно следить, то "донорские" пряди можно повторно использовать до 5 раз.

    Вредно ли ленточное наращивание волос? Нет! Дело в том, что при ленточном наращивании на Ваши волосы не влияют ни высокие температуры, ни разные приборы, ни всякого рода химические растворы.

    Мы рассмотрели несколько методов наращивания волос. Вредно это или нет - решать только Вам. Главное, чтобы Вы, смотрясь в зеркало, чувствовали себя самой красивой и желанной!

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.