• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за волосами
    Опубликовано: 2014-07-12 08:10:07

    Многие хотели бы иметь красивые волосы, ведь ничто так не украшает женщину, как естественная красота роскошных локонов. Но зачастую это кажется почти невозможным, на пути к цели встают препятствия: перхоть, тусклость, ломкость, выпадение и секущиеся кончики.
    Для того, чтобы избавиться от этих проблем, нужно приложить всего лишь немного усилий, которые обязательно помогут волосам выглядеть здоровыми и привлекательными, вне зависимости от их длины и формы.

     

       Очищение
    Первым этапом в борьбе за красоту является правильное очищение. Важно подобрать именно тот шампунь, который подходит вашему типу волос. Если у вас сухие волосы, не стоит приобретать шампунь для жирных волос, это вредно.
    Выбирайте качественное средство проверенного производителя. Шампунь должен содержать натуральные компоненты и оказывать лечебное или косметическое воздействие на волосы: помогать бороться с перхотью или добавлять объём. Это удобно для тех, кто не имеет времени на долгие процедуры.

       Увлажнение.
    Не менее важно и увлажнение волос. Кожа быстро теряет здоровый вид, если ей не хватает влаги. Так и волосы становятся тусклыми и ломкими, если им не хватает увлажнения. Поэтому важно после каждого мыться головы пользоваться увлажняющими средствами: бальзамами, кондиционерами, кремами или спреями.

    Существуют средства, которые можно наносить на сухие волосы в течение дня, это поможет вам поддерживать необходимый уровень влаги и хороший внешний вид волос.

       Лечение и питание.
    Здоровье волос зависит от того, насколько здоров ваш организм. Возможно, вам просто не хватает витаминов. В этом случае поможет регулярный приём препаратов, созданный специально для укрепления волос. Они содержат кальций и множество полезных веществ, которые оздоровят волосы изнутри.
    Кроме этого, полезно пользоваться лечебными масками. Важно подобрать ту, которая создана для решения вашей конкретной проблемы. Пользоваться масками можно не чаще 2-3 раз в неделю, т.к. они перенасыщены полезными микроэлементами, а избыток чего бы то ни было точно также вреден, как и недостаток.

       Укладка.
    Средства для укладки известны не только тем, что помогают причёске держать форму в течение дня. Практически все из них так или иначе портят здоровье волос. Поэтому выбирать укладочное средство лучше из тех, которые способны защищать волосы от агрессивной окружающей среды.
    Не стоит наносить слишком много средств сразу- это создаст эффект грязных, слипшихся волос. Кроме этого, вредно часто пользоваться слишком сильными средствами.
    Обычно достаточно защитного бальзама, лёгкой пенки и немного лака для того, чтобы причёска держалась довольно долго.

    Особенно аккуратными нужно быть при использовании фена, плойки, утюжка. Эти приспособления вредят волосам высокими температурами. Поэтому необходимо регулярно давать своей шевелюре отдых и сушить её естественным способом.

    Если все вышеперечисленные способы не помогли, вероятна, ваша причина несколько глубже, чем кажется. В таком случае следует обратиться в врач у- трихологу и косметологу. Они помогут выявить причину проблемы и подберут комплекс мер, которые помогут быстро вернуть здоровье и роскошный внешний вид вашим волосам

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.