• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечебные свойства яблок
    Опубликовано: 2014-07-15 08:10:28

    Практически на 87% яблоко состоит из воды, не имеет жиров и является хранилищем витаминов, в том числе В6, Р, а также витамина С. Помимо прочего фрукт содержит пектин, связывающий токсины, очищающий кишечник и освобождающий организм от тяжелых металлов. Сочные красавцы полезны при ревматизме и атеросклерозе, подагре и хронических экзем. Яблоки избавляют от заболеваний кожи, укрепляют зрение, а также волосы и ногти, помогают справиться со стрессом. Фрукты необходимы при гипотонии и отвердевании сосудов. Также в яблоках содержатся вещества, способствующие усвоению организмом железа.

    Доказано, что фрукт способен снижать риск возникновения бронхиальной астмы, отлично влияет на сердце и дыхательную систему.

    Основной секрет яблок кроется в имеющихся в них антиоксидантах, обладающих одним довольно важным свойством — нейтрализацией свободных радикалов, а значит торможением процессов старения организма.

    Кроме того, яблоки незаменимы для нормального функционирования пищеварительной системы. Доказано, что этот фрукт содержит вещества, которые блокируют рост раковых клеток в толстом кишечнике и печени. Также совсем недавно выяснилось, что яблоки способны помочь курильщикам избавиться от сигарет. Для чего достаточно на три дня составить свой рацион исключительно из этих фруктов и зеленого чая. Замечено, что на четвертый день тяга к сигаретам значительно снижается, а у некоторых исчезает вовсе.
    При помощи яблок снижается уровень холестерина. А кверцетин (антиоксидант, присутствующий в кожуре фрукта) способствует сохранению организмом молодости. Кроме всего прочего яблоки улучшают мозговые процессы, поэтому людям, занятым умственной деятельностью, рекомендуется ежедневно съедать хотя бы по 3 яблока.

    С древних времен плоды яблони ценятся не только за особые вкусовые качества, но и за отличные диетические свойства. Желающим избавиться от лишних килограмм специалистами предлагается особые яблочные разгрузочные дни. Для этого два дня нужно питаться в неограниченном количестве яблоками и пить много чая или травяного настоя, конечно, абсолютно без сахара. Поддержание веса также осуществляется довольно просто, ежемесячно повторяя такие разгрузочные дни один или два раза.

    Нельзя не вспомнить великолепные косметические свойства яблок. Маски из фруктов осветляют кожу, нормализуют ее обменные процессы, делают лицо более свежим.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.