• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные свойства груши
    Опубликовано: 2014-07-15 12:10:17

    Известно, что впервые грушу стали выращивать еще во II тысячелетии до н. эры в Древнем Китае. То есть возраст грушевого дерева составляет примерно три тысячи лет. Причем уже тогда люди знали полезные свойства плода. Чем же он так полезен?

    Груша – кладезь витаминов и сахарозы, глюкозы и фруктозы. В ней содержатся цинк и йод, никель и фтор, ванадий и молибден, которые поддерживают и укрепляют организм человека.

    Этот плод просто необходим людям с учащенным сердцебиением, а также болезнями печени и почек, нарушением функции железы. Спелые груши идеальны для  психологической разгрузки, используются в качестве стабилизатора артериального давления и мочегонного средства.

    Только пара плодов после завтрака позволят на время забыть об изжоге. Природные свойства фрукта помогают нормализовать функционирование пищеварительного тракта. Кроме того, в мякоти и кожице имеется танин (дубильное вещество). Оказывая вяжущее действие, танин помогает избавляться от некоторых болезнетворных бактерий.

    Плод груши – это эффективное антисептическое свойство, содержащее особые эфирные масла, а также вещества, усиливающие защитные силы человеческого организма. С помощью груш нейтрализуют инфекционные заболевания и воспаления.

    При кашле и лихорадке помогает отвар из засушенных груш, при мочекаменных заболеваниях — грушевые настойки. Для лечения бронхита в качестве противокашлевого средства используются печеные или вареные груши.

    Благодаря содержанию арбутина (антибиотик) сок груши отличается антибактериальной активностью. Его потребление укрепляет стенки сосудов. А в мякоть груши входят ионы калия, отвечающие за регенерацию клеток в организме и помогающие работе мышц и сердца.

    Однако будьте внимательны при употреблении плодов. К примеру, людям с желудочно-кишечной болезнью не следует кушать фрукты в сыром виде, поскольку груши, съеденные свежими, отягощают желудок, а сваренными — исцеляют его.

    Кроме того, не рекомендуется потреблять груши на пустой желудок. Оптимальное время их приема – 30-ть минут после еды. Не ешьте этот плод сразу после мяса, а также не запивайте грушу водой. В возрасте старше 70-ти лет, специалисты советуют употреблять исключительно мягкие груши, для чего их довольно просто запечь.

    Груша вмещает в себя большое количество веществ полезных нашему организму. Главное помнить, — правильное употребление фрукта способно помочь и наоборот.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.