• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Арбузная диета
    Опубликовано: 2014-07-17 20:10:23

    Сегодня многим знакомы проблемы, связанные с избытком веса. Причем реакция на них обычно следует совершенно разная. Одни жалуясь на невозможность похудеть, со вздохом тянутся за очередным куском десерта, другие начинают голодать, истязая себя неимоверными нагрузками в спортзале. Но есть те, которые берутся за искоренение проблемы с умом, то есть, изучив серьезным образом вопрос, выбрав максимально щадящую, но эффективную диету, а также придерживаясь оптимального для физического здоровья комплекса упражнений.

    К самой «вкусной» и легкой из методик похудания относится арбузная диета, которая не требует подсчета потребляемых калорий и голодания. Суть диеты кроется в потреблении этой ягоды в большом количестве, а точнее на 10 кг человеческого веса – 1 кг арбузной мякоти.

    Некоторые рекомендуют во время этой диеты ничего не кушать, а пить воду (простую) и зелёный чай в неограниченных количествах. При этом в арбузной диете нет временных ограничений, иными словами есть можно в любое время даже перед сном.

    Диета основывается на сильных мочегонных свойствах арбуза, которые освобождают организм человека от токсинов и шлаков, выгоняя их через почки. Однако существует маленький нюанс — соблюдение данной диеты категорически запрещено людям, имеющим некоторые отклонения в здоровье (например, нарушения в работе почек, а также сахарный диабет и др.). Это объясняется значительными нагрузками, которые дает на почки арбузная диета.

    Различают две методики данного похудания. Первый вариант подразумевает употребление исключительно арбуза и воды на протяжении 5-ти дней. Суточная доза арбуза в этом случае должна составлять 1/10 веса человека, то есть при весе в 50 кг, следует съедать около 5 кг арбузной мякоти. Причем в идеале суточный объем должен делиться на 5-6 приемов.

    Второй способ предполагает добавление в пищу двух небольших кусочков ржаного хлеба. Однако этот способ требует более длительного периода (до 10 дней). Дольше этого срока придерживаться арбузной диеты не следует, но в качестве закрепляющего эффекта рекомендуется 10 дней после ее окончания составлять свое меню из крупы и яиц, курицы и рыбы, а также зелени, овощей и творога.

    Выход из диеты должен быть постепенный, к примеру: завтрак из несладкой овсянки и 25-ти граммового ломтика сыра. Обед из 150-200 граммового куска мяса курицы (обязательно отварного) или рыбы и небольшой порции салата из овощей без какой-либо заправки и соли. Ужин из 500-800 грамм мякоти арбуза.

    Инф. nomens.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.