• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 простых рецептов красоты с картофелем
    Опубликовано: 2014-07-18 08:10:55

    Картофель используют сейчас и в косметических целях: мы расскажем о самых доступных рецептах.

    Отвар из картофеля для ногтей. Этот рецепт поможет укрепить ногтевую пластину и снизить расслоение. Ванночка из картофеля делается очень просто: отварите очищенный картофель, после чего в слегка остывшую воду погрузите кисти рук на двадцать минут. Если у вас пожелтели ногти, то в отвар можно добавить сок четверти лимона. Картофель обладает противогрибковыми свойствами, а лимонный сок великолепно отбеливает. Для достижения идеального результата ванночки нужно делать не меньше двух раз в неделю.

    Маска из картофеля для увядающей кожи. Картофель — один из немногих овощей, который способен омолодить зрелую кожу. Чтобы приготовить омолаживающую маску, отварите пару небольших картофелин в мундире. Теплый картофель разомните вилкой, смешайте с таким количеством сметаны, чтобы получилась кашица. Для дополнительного увлажнения кожи добавьте в картофельную маску несколько капель оливкового масла, перемешайте и нанесите толстым слоем на лицо и шею. Через пятнадцать минут умойтесь прохладной водой.

     

    Маска из картофеля для жирной кожи. Если у вас проблемный тип кожи, склонной к жирности и высыпаниям, поможет питательная маска. Натрите одну среднюю картофелину на самой мелкой терке, после чего на этой же терке протрите небольшую морковь, а затем смешайте оба ингредиента в одинаковой пропорции. Если масса получится жидкой, добавье несколько граммов муки. В готовую маску добавьте 5 капель лимонного сока и нанесите кашицу ровным слоем на лицо. Смойте теплой водой через 20 минут. Маска не только улучшает состояние кожи, но и освежает ее цвет. При регулярном использовании кожа приобретает легкий оттенок загара.

    Маска из картофеля против раздражения. Такая маска быстро успокоит воспаленную кожу. Рекомендуется при раздражениях и солнечных ожогах, а также при угревой сыпи. Сырую картофелину натрите на терке и смешайте в равных пропорциях с пшеничной мукой. Ровным слоем нанесите кашицу на лицо и подержите маску не меньше пятнадцати минут. Чтобы усилить эффект, можно поверх маски положить салфетку из сложенной в четыре слоя марли, которую предварительно нужно смочить в картофельном соке.

     

    Рецепт из картофельной кожуры для стоп. Кожуру от картофеля отварите в течение десяти минут, после чего дайте настояться очисткам. Подогрейте отвар до температуры 37-39 градусов, опустите в него ноги на пятнадцать минут. Затем дайте ногам обсохнуть, но не вытирайте полотенцем! Когда стопы обсохнут, вотрите в них массажными движениями небольшое количество подсолнечного масла. Если проводить процедуру раз в два дня, то уже через десять дней подошвы ног станут очень гладкими, исчезнут трещинки, кожа перестанет шелушиться. Такая процедура помогает избавиться от натоптышей. Самой полезной кожурой от картофеля считается та, на которой есть небольшие отростки.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.