• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать летний маникюр: 5 главных советов
    Опубликовано: 2014-07-18 20:10:39

    Летом не всегда есть возможность сходить к маникюрше: к примеру, когда вы отдыхаете на море. Чтобы маникюр получился идеальным, нужно знать несколько хитростей. Мы подобрали 5 советов, которые помогут сделать кисти рук ухоженными даже в отпуске.

    Главное правило маникюра. Маникюр — это не только теплая ванночка и последующее обрезание кутикулы. Процедура предполагает гигиеническую обработку рук, цель которой — профилактика болезней кожи и ногтей, а также очищение и смягчение. И только потом уже идет разговор об эстетическом восприятии. Именно поэтому в хороших салонах красоты вам предложат целый спектр услуг. Если вы собираетесь делать маникюр на дому, вам предстоят те же самые процедуры, а не только подпиливание ноготков и окрашивание лаком. Разумеется, каждую неделю ходить в салоны могут не все женщины, поэтому лечебный маникюр можно сделать не только дома, но и на курорте.

     Главные инструменты для работы. Чтобы маникюр получился идеальным, потребуется целый арсенал косметических средств и инструментов. Вам понадобятся кусачки для ногтей, если вы решили изменить их длину. Самым необходимым аксессуаром считаются пилки. Для устранения желтизны, коррекции формы ногтевой пластины и для устранения неровностей нужна абразивная пилка. Чем выше будет значение, тем инструмент будет мягче, а поверхность ногтя — более гладкой. Также потребуется пилка для полировки ногтя! Кроме того, вам предстоит вооружиться любым дезинфицирующим средством, декоративным или лечебным покрытием для ногтевой пластины, ножницами для кутикулы, щипчиками для удаления заусенцев, апельсиновой палочкой для кутикулы.

    Обязательная ванночка для рук. Налейте в миску горячую воду и распарьте руки. После этого вытрите их насухо полотенцем. После ванночки сразу займитесь кожей, а не ногтями. Удалите заусенцы, при необрезном варианте маникюра нанесите на кожу вокруг ногтя специальный препарат, который смягчит кутикулу, а также будет препятствовать ее росту. Апельсиновой палочкой сдвиньте кутикулу. При обрезном маникюре, когда кутикулу удаляют, это делают очень осторожно и по возможности обрабатывают кожу дезинфицирующим раствором. Независимо от того, какой маникюр вы выбрали, вам придется ухаживать за кутикулой. Регулярное применение масел или кремов делает кожу ногтевого валика очень мягкой, предотвращая появление заусенцев. В состав препаратов для смягчения кутикулы входят витамины и растительные масла.

    Обработка ногтей. Если вы собираетесь укоротить отросшие ногти, можно воспользоваться кусачками. Если вам нужно просто придать ногтям нужную форму, хватит пилочки. Подпиливают только сухие ногти, иначе пластина может расслоиться. По этой же причине пилкой нужно водить только в одном направлении. Жесткой пилочкой устраняют все неровности, а потом приступают к полировке ногтя мягкой пилкой. Перед полировкой желательно нанести на ноготь специальное масло и втирать его несколько минут. При полировке таким способом на ногтях образуется специальная защитная пленка.

     Завершающий штрих — покрытие лаком. После того, как вы обработали ногти и кутикулу, можно переходить к нанесению лака. Если ногти проблемные, желательно воспользоваться лечебным покрытием. Если ногти не желтеют, не слоятся и находятся в идеальном состоянии, их можно сразу покрыть лаком. Покрытие осуществляется в три этапа. Для начала нанесите на ногтевую пластину базу. Как правило, эта жидкость бывает бесцветной, но по консистенции напоминает цветной лак. Она улучшит сцепление лака с ногтями, позволяя маникюру продержаться долгое время. Кроме того, основа выровняет поверхность ногтя. Когда базовое покрытие высохнет, можно нанести лак. Для закрепления результата обычно используют верхнее покрытие или сушку, которая помогает подсушить слишком вязкий лак за считанные минуты. Также современные верхние покрытия могут давать глянцевый или матовый эффект, защищать лак от сколов и царапин.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.