• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 главных способов защиты волосы летом
    Опубликовано: 2014-07-20 12:10:36

    Летнее солнце всегда вредит волосам, но первые признаки вреда от жары, ветра и солнца многие барышни замечают только осенью. Чтобы вовремя защитить локоны и сохранить их красоту, мы подготовили шесть рецептов для длинных волос.

    После купания в соленой или хлорированной воде. После каждого купания в бассейне или в море обязательно промывайте локоны проточной водой, даже если они чистые. Проточная вода быстро смоет хлорку и соль, а после каждого мытья головы с шампунем ополаскивайте волосы сначала кондиционером, а потом кипяченой водой с добавлением лимонного сока.

     Защита на солнце. Чтобы волосы не потускнели, не выгорели и не начали сечься, обязательно носите на пляже головной убор, причем это касается не только того времени, когда вы загораете, но и когда находитесь в воде. Во время купания солнце все равно повреждает шевелюру. Лучший способ защитить волосы на пляже: соберите их в пучок, а сверху наденьте головной убор из натуральной ткани, к примеру панаму.

    Перед выходом на улицу. Если вы знаете, что вам придется провести на солнце хотя бы полчаса, перед выходом на улицу наносите на кончики волос защитное масло. Хорошо помогает персиковое, абрикосовое или репейное масло. Также можно смешать все три вида масел. Этот способ позволяет питать волосы, защищать их от пересыхания и сечения. А если нанести репейное масло за час перед мытьем на кожу головы, то волосы во время отпуска станут не только красивыми, но и заметно подрастут.

    Пользуйтесь массажной щеткой. Несколько раз в день расчесывайте локоны массажной щеткой, которая изготовлена из природных материалов. Лучше всего выбирать щетку с деревянной ручкой и с натуральной щетиной. Расчесывание помогает улучшить выделение естественных защитных жиров.

     Забудьте о химических процедурах. Любые химические процедуры с волосами, будь то мелирование, химическая завивка или окрашивание, можно проводить не позже, чем за две недели до поездки на морской курорт. Яркое и горячее солнце волосы должны встречать в полной готовности, а каждая химическая процедура требует определенного времени, чтобы локоны восстановились. Поэтому не обращайте внимания на чуть отросшие корни волос во время отпуска, ведь это обязательное условие здоровья ваших волос.

    Откажитесь от горячего вида укладки. На все лето или хотя бы на время отпуска откажитесь от использования плойки, утюжка, щипцов и фена. Ваши волосы обязательно отблагодарят вас за такое внимание. Естественно, поход на дискотеку или в ресторан потребует использование фена или утюжка, поэтому иногда использовать эти приборы можно. Старайтесь как можно реже устраивать локонам подобные испытания.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.