• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от веснушек в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-07-19 18:10:32

    Рыжие пятна на лице не всегда кажутся привлекательными их миловидным обладательницам. И, несмотря на то, что рыжие веснушчатые девушки считаются очень миловидными, многие из них все свои силы бросают на то, чтобы от своих веснушек избавиться и очистить лицо до белизны. Каким образом это можно осуществить? Об этом мы вам и расскажем.
    Что такое веснушки?

    Веснушки – это не дефект, это всего лишь особый пигмент, получаемый нами от природы в подарок еще при рождении. Теоретически, веснушки могут появиться у людей с любым цветом волос и кожи, но чаще всего их обладателями становятся рыжеволосые и светловолосые. Эти «солнечные пятнышки» обычно проявляются ярче всего на лбу, на скулах и на носу.

    Не так давно, согласно мнению ученых, главной причиной появления веснушек считался ультрафиолет, но на сегодняшний день причин обнаруживается куда больше:

    - наследственная склонность;
    - резкие изменения на гормональном фоне;
    - стрессы и нервные расстройства;
    - заболевания печени и желудочно-кишечного тракта;
    - проблемы с кожей;
    - дефицит В12 в организме;
    - косметические процедуры;
    - употребление антибиотиков.

    Основные рекомендации по лечению веснушек

    Все-таки первое, что стоит сделать перед тем, как заняться избавлением от веснушек, – это навестить соответствующих специалистов – дерматолога или косметолога. Они помогут выяснить, нет ли у вас каких-либо проблем со здоровьем, которые и вызвали появление веснушек. Ведь в таком случае сначала нужно будет устранить очаг, а только потом сами веснушки.

    Первый шаг – профилактика

    Чтобы свести количество веснушек на лице к минимуму, профессионалы предлагают для начала оградить себя от «провоцирующих» факторов. И главный из них – это ультрафиолетовые лучи. Как только наступает теплое время года, сразу нужно принять все необходимые меры безопасности: пользоваться солнцезащитными кремами и другими косметическими средствами, носить шляпы, употреблять в больших количествах витамины А и С.

    Второй шаг – избавление от веснушек

    Многие компании по производству косметики сейчас предлагают вам всевозможные готовые средства для избавления от веснушек. Но все эти средства можно использовать максимум неделю, так как они содержат в больших количествах сильнодействующие вещества, имеющие негативное влияние на организм. При этом они не обещают стопроцентного избавления от веснушек, поэтому использовать такие средства вы можете только на собственный страх и риск.

    Косметологическими процедурами избавления от веснушек, такими как пилинг или криоаппликация, также злоупотреблять не стоит, так как они также могут привести к проблемам с кожей и организмом в целом.

    Как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях?

    Самое проверенное и безопасное средство на сегодняшний день – это народные рецепты, которыми пользовались сотни лет назад.

    Маски от веснушек в домашних условиях

    Если у вас кожа, склонная к жирности, пользуйтесь масками через день, если, наоборот, сухая – хватит и пары раз в неделю. Всего повторить их стоит около 12-15 раз.

    Выжмите сок из хрена и перемешайте его в пропорции 1:1 со сметаной, данную смесь подержите 5-7 минут и сполосните лицо теплой водой, а затем ополосните холодной.

    Для отбеливающей маски разомните в кашицу клубнику (подойдут и ягоды смородины) и нанесите полученную массу на чистую кожу лица на четверть часа.

    Взбейте белок одного яйца и немного сока лимона и подержите маску на лице 10-15 минут.

    Возьмите 1 ст. ложку овсяной муки, влейте в нее 50 мл кислого молока и половину чайной ложки сока хрена. Намажьте лицо полученной кашицей и подержите несколько минут.

    Лосьоны от веснушек

    Добавить в воду в пропорции 1:1 сок лимона, огурца, моркови или даже квашеной капусты. Этот лосьон абсолютно безопасен и вы можете использовать его без вреда для кожи очень долгое время.

    Лед от веснушек

    Ежедневно по два раза протирайте кожу лица петрушечным льдом. Этот лед приготовить очень просто – заварите 2 ст. ложки измельченной петрушки, настаивайте три часа, слейте осадок и заморозьте.

    Как избавиться от веснушек с помощью петрушки?

    Самым старым и простым способом очистить кожу от веснушек и отбелить лицо была и остается петрушка. Существует множество рецептов ее использования в различных сочетаниях с другими средствами.

    - измельчите петрушку в блендере, нанесите на проблемные места лица. Подержите смесь на лице около получаса и умойтесь холодной водой. Не забудьте потом увлажнить лицо кремом;

    - измельчите 50 граммов петрушки и залейте ее полулитром водки. Настаивайте смесь в темном месте в течение двух недель. Отделите жидкость от мякоти и полученный лосьон применяйте ежедневно по 15 минут;

    - молоко также может сослужить хорошую службу в борьбе с веснушками, если смешать его с петрушкой. Для кожи, склонной к жирности, молоко можно заменить простоквашей, а склонной к сухости – сметаной. Держать маску на лице нужно 15 минут. Чтобы выяснить к какому типу относится ваша кожа, пройдите тестирование;

    - мед и лимонный сок также можно использовать для масок с петрушкой. Подобную маску необходимо наносить на 45 минут и смывать теплой водой.

    Как избавиться от веснушек с помощью огурца?

    Еще один ярый боец с веснушками и нежелательной пигментацией – всем знакомый овощ огурец. Самый простой способ использования – это очистить огурец от кожуры, нарезать колечками и покрыть ими все места, где хочется избавиться от веснушек, – лицо, плечи, грудь. Вместо колечек можно использовать кашицу из измельченного огурца, она может быть даже эффективнее, так как уже будет содержать огуречный сок.

    Вообще, сок огурца – это одно из самых действенных средств избавления от веснушек. Чтобы его получить, необязательно обзаводиться соковыжималкой, достаточно просто натереть огурец на самой мелкой терке.

    Если у вас при готовке осталась кожура от огурца, от нее не стоит избавляться, она еще может послужить вам в борьбе с пигментацией. На 50 граммов кожуры берете один стакан воды, заливаете ее и оставляете настаиваться. Настаивать нужно долго – полгода, но это того стоит, потому что через полгода вы будете обладать настоящим огуречным лосьоном домашнего приготовления. Этим лосьоном можно умываться, а можно протирать насколько раз в день кожу.

    Что нужно иметь в виду, используя средства народной медицины от веснушек?

    Во-первых, используя средства народной медицины, всегда помните, что рецепты эти сугубо индивидуальны, и многие из них не учитывают проблем сухой кожи. Поэтому, прежде чем прибегать к тому или иному рецепту, обзаведитесь необходимыми кремами и другими увлажняющими кожу средствами.

    Во-вторых, самое лучшее время для косметических процедур – вечер. Ваша кожа должна отдохнуть от истощающих ее масок, и ночь – наилучшее время для такого отдыха.

    В-третьих, не стоит ожидать полного исчезновения веснушек или пигментных пятен на второй день после начала процедур. Запаситесь терпением, не прекращайте использовать лосьоны и маски, и тогда, уже через две или три недели, вы увидите результат.

    Стоит ли бороться с веснушками?

    И, наконец, подумайте еще раз, прежде чем начинать борьбу с веснушками, так ли это необходимо, как кажется? В наше время психотерапевты советуют заглянуть глубже внешней проблемы и поискать ответы в себе. Ведь веснушки – это не уродство и не изъян, они делают их обладательниц милыми и особенными. Тогда, может, не стоит от них избавляться и лучше полюбить эту забавную часть себя?

    Инф. molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.