• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Растяжки
    Опубликовано: 2014-07-23 08:10:24

    Лето – пора купаться и загорать. Однако многие женщины всячески избегают демонстрации своего тела в купальнике из-за того, что их тело неидеально. Лишний вес, неподтянутое тело, целлюлит и растяжки являются теми неприятными факторами, которые заставляют женщину комплексовать.

    Растяжки – это небольшие образования на коже, которые по своей структуре напоминают шрамы, однако возникают они не на поверхности кожи, а внутри ее.

    К сожалению, растяжки могут появиться не только у рожавших и худеющих женщин, но и у молодых юношей или девушек, а также у мужчин.

    Причин возникновения растяжек на кожи несколько. Среди них следующие:

    •беременность;
    •слишком резкое похудение;
    •ожирение;
    •половое созревание;
    •прием препаратов, в составе которых есть гормоны. Избыточное количество гормонов в организме неблагоприятно влияет на природную эластичность кожи, из-за чего при нагрузках или растяжениях кожи происходят разрывы тканей.
    После того, как на подкожных тканях образуются разрывы, организм пытается соединить их обратно, как будто зашивая их соединительной тканью. Однако это заживление происходит не слишком «красиво», поэтому в результате этого возникают растяжки. При разрыве тканей происходит и разрыв кровеносных сосудов, который находятся внутри этих тканей. Из-за этого растяжки, которые возникают на коже, приобретают красноватый, розовый или фиолетовый оттенок. Но со временем цвет пропадает и растяжки становятся белыми – обычно они чуть светлее, нежели вся кожа. Дело в том, что кожа на растяжках не имеет меланина, а, следовательно, после загара растяжки становятся еще более заметными на фоне остальной кожи.

    Наиболее часто растяжки возникают в области живота, на бедрах или на груди, однако в случаях потери эластичности кожи они могут возникать практически где угодно.

    Если вы знаете причину появления растяжек на вашем теле, то не следует отчаиваться и переживать – сами по себе растяжки не вредны и не оказывают ни какого влияния на состояние организма. Но если вы не можете обнаружить причин возникновения растяжек на теле, то желательно отправиться за консультацией к врачу-эндокринологу. Вполне возможно, что растяжки на вашем теле могут быть признаком неправильной работы эндокринной системы организма.

    Растяжки практически не поддаются лечению, поэтому вам лучше постараться сделать все, чтобы их предупредить. Если вы ждете ребенка или сидите на диете, не забывайте про то, чтобы пользоваться специальными гелями или кремами с эфирными маслами и экстрактами в своем составе, основной функцией которых является укрепление кожи. Старайтесь выбирать средства, в состав которых входят экстракты ромашки, каштана, календулы, натуральные эфирные масла. Если же под рукой ничего из вышеперечисленного нет, вам может помочь и оливковое масло, которое также обладает укрепляющим действием.

    Следует обратить внимание и на то, что вы едите: употребляйте витамины А, С и Е, которые благоприятно влияют на состояние вашей коже, делая ее более упругой и эластичной, тем самым предотвращая появление растяжек.

    Занятия спортом, которые помогут держать ваши мышцы в тонусе, также помогут вам предотвратить возникновения нежелательных растяжек на спине, бедрах и груди. Однако будьте осторожными с растяжкой мышц, так как без определенной подготовки вы можете только навредить, вызвав самостоятельно растяжки на коже.

    Если предотвратить появление растяжек вам не удалось, вам следует задуматься о том, чтобы их устранить. Сейчас существует несколько способов, которые помогут вам избавиться от этой проблемы. Раньше проблема растяжек решалась исключительно с помощью хирургического вмешательства. Но современная медицина отступила от таких радикальных методов, предложив новые взамен: обертывание водорослями и термоодеялом отлично подходят для устранения мелких растяжек; лазерный и химический пилинги отшелушивают верхний слой кожи, а также улучшает выработку коллагена, который способствует заживлению растяжек; мезотерапия – процедура, при которой под кожу вводится специальный «коктейль» из полезных для состояния кожи веществ.

    Для того чтобы подобрать подходящий вам способ избавления от растяжек, посоветуйтесь со специалистом, который поможет подобрать метод заживления кожи, который подойдет именно вам.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.