• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секущиеся волосы
    Опубликовано: 2014-07-23 10:10:19

    Волосы – это одно из женских украшений, которое всегда при ней, в какую бы ситуацию не забросила ее жизнь. Поэтому для женщин очень важным является уход за волосами, чтобы они как можно дольше оставались красивыми и неповторимыми. Однако не все так просто, ведь на состояние волос влияет достаточно большое количество внешних факторов. Даже если у вас от природы густые и пышные волосы, их кончики могут посектись, тем самым придавая вашей шевелюре не очень здоровый и красивый вид.

    Секущиеся волосы легко определить по характеру их кончиков – они всегда сухие и расщеплены на несколько частей. Из-за этого они очень легко ломаются, могут путаться и выглядят сухими и тусклыми. Эта проблема достаточно часто появляется у обладательниц длинных волос – примерно начиная от середины спины. Все дело в том, что чем длиннее становиться волос, тем более слабым становится защитный слой кутикулы на волосяном стержне. Роговые чешуйки, которые должны быть прижатыми к волосу, придавая ему блеск, взлохмачиваются, теряют свою структуру, а картикальный слой на волосах расслаивается. Все это становиться причиной того, что кончики волос расслаиваются и становятся безжизненными.

    Если волосы секутся достаточно долго, а их обладательница ничего не делает для устранения этой проблемы, то сечение может распространятся на всю длину волоса.

    Те кончики волос, которые секутся, обычно на тон-два светлее, чем все волосы, и намного более слабые.

    Итак, что же является причиной секущихся кончиков волос? На самом деле, их достаточно много. Давайте разберемся.

    Секущими кончики волос становятся после химической завивки, частого использования фена и плойки для выравнивания волос или щипцов для завивки волос. Это происходит из-за того, что под влиянием высоких температур структура волоса нарушается, он становится ломким и начинает сектись снизу. Еще одной причиной, из-за которой кончики волос секутся, является использование неправильных средств по уходу за волосами – к примеру, шампунь или мыло с высоким процентом щелочи в своем составе крайне негативно влияет на структуру волоса, вызывая расслоение его нижней части.

    Влиять на волосы также может использование острой расчески, которая тоже способна вызвать сечение волос. К тому же, на состояние волос негативно воздействуют и погодные условия – сильный ветер, солнечные лучи и морозный воздух портят структуру волос, вызывая сечение кончиков.

    К счастью, проблему секущихся волос можно устранить при желании. Наиболее простым решением будет стрижка, во время которой срезаются секущиеся кончики. Отличным методом является модное сейчас расчесывание "горячими ножницами", в результате которого кончики волос как будто бы спаиваются и усложняют дальнейшее сечение волос. А для того, чтобы предотвратить это нежелательное явление, существуют несколько выходов: используйте средства для волос, основной функцией которых является защита от термического воздействия. Пользуйтесь восстанавливающими шампунями, кондиционерами и масками, полоскайте волосы отварами ромашки, мяты, ростков пшеницы, липового цвета. Для расчесывания волос используйте щетки с деревянными или пластиковыми зубцами.

    Следите за вашими волосами, устраняйте проблемы и недостатки и оставайтесь неповрторимыми.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.