• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рассчитать лишний вес
    Опубликовано: 2014-07-23 18:10:09

    «Я толстая!» – говорит практически каждая вторая женщина, которая смотрит на свое отражение в зеркале. Комплекс к появлению лишних килограммов есть у многих, к сожалению, многие женщины считают себя толстыми, несмотря на то, что на самом деле они стройные и красивые.

    Для того, чтобы рассчитать свой лишний вес, понять, есть ли он у вас и какой показатель на весах является для вас идеальным, для начала следует определиться, что собой представляет лишний вес.

    Лишний вес – это излишние килограммы в вашем организме, разница между вашим текущим весом и весом, который считается идеальным для вашего роста и телосложения. Лишний вес объясняется рядом причин: недостаточная активность, нерегулярное питание, преобладание жирной, мучной, сладкой пищи в рационе, наследственный фактор, нарушения в работе эндокринной системы организма.

    Врачи утверждают, что рассчитывать свой вес следует примерно один раз в полгода, поскольку он зависит от вашего образа жизни, режима питания, вашего возраста и строения тела. К примеру, идеальный вес в 20, 30 и 40 лет значительно отличаются друг от друга.

    Информация о том, каким является ваш идеальный, а также лишний вес, поможет вам, если вы захотите сбросить лишние килограммы, ведь именно благодаря ей вы будете точно знать, сколько килограммов вам следует сбросить. Вот например, для женщины, которая весит 85 килограммов, потерять 10 килограммов веса не слишком заметно, однако если шестидесятикилограммовая женщина потеряет 10 килограммов своего веса, это будет достаточно значительным влиянием на ее организм.

    Для того, чтобы определить, какой вес является идеальным для вас, отнимите от вашего роста в сантиметрах 110. К примеру, если ваш рост 170 сантиметров, то идеальный вес для вас – около 60 килограммов, а если ваш рост – 159, то вашим идеальным весом будет 49 килограммов.

    Следовательно, прежде чем приступить к избавлению от лишних килограммов, рассчитайте свой вес. Для того чтобы это сделать, вам нужно сделать следующее:

    1.Взвесьтесь для того, чтобы определить свой текущий вес.
    2.Сравните текущий вес со своим идеальным весом, для того, чтобы определить лишний вес. Лишний вес можно определить, вычислив из своего текущего веса свой идеальный вес.
    Приведем пример: если ваш рост 173, а весите вы 70 килограммов, то, следовательно, ваш лишний вес будет равен 7 килограммам. А вот если при росте 165 килограммов вы весите около 55 килограммов, то вам можно не переживать – ваш вес в норме, то есть, идеален.

    Различают несколько стадий лишнего веса:

    •Избыточный вес – бывает в том случае, если текущий вес больше идеального менее чем на 10%. К примеру, если при росте 160 см вы весите больше 55 килограммов. При такой степени лишнего веса серьезных проблем в вашем здоровье нет, характеризируется он образованием «ушек» на ногах, увеличению живота.
    •Ожирение 1 степени – достаточно легкая форма ожирения, которая подразумевает от 10 до 24% лишнего веса. К примеру, если при росте 160 см вы весите более 60 килограммов.
    •Ожирение 2 степени – более тяжелая форма ожирения, для которой характерно увеличение веса от 25 до 49%. Это бывает в том случае, если при росте 160 см ваш вес – более чем 70 килограммов.
    •Ожирение 3 степени – еще более сложная стадия ожирения, которая характеризуется избыточным весом, который больше идеального на 50-99%. У вас 3 степень ожирения, если ваш рост – 160 см, а вес – от 75 до 99 килограммов.
    •Ожирение 4 степени – самая сложная стадия ожирения, которая характеризируется тем, что избыточный вес в два или более раз больше, чем идеальный. К примеру, если ваш рост равняется 160 см, а вес – больше 100 килограммов.
    Небольшой избыточный вес не является слишком вредным для вашего организма, однако, чем большей становится разница между вашим текущим и идеальным весом, тем более серьезной угрозой для вашего организма это становится. В результате избыточного веса, у вас может возникнуть ряд недугов и болезней: атеросклероз сосудов, болезни сердца и суставов, желчнокаменная болезнь, подагра, возникновение злокачественных опухолей, нарушения менструального цикла, бесплодие, болезни кожи.

    Следите за своим весом, контролируйте наличие избыточных килограммов в вашем организме, что поможет вам оставаться здоровыми и молодыми в течении долгих лет.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.