• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто такая няня и как ее выбирают?
    Опубликовано: 2014-07-18 18:18:49

    В наше время потребность в няне для своих детей остается все же на довольно таки высоком уровне. Няня – это уже давным-давно не удел очень богатых людей. Довольно много среднестатистических семей прибегают к услугам такого характера. И это совсем не просто дань моде, это обуславливается ритмом современной жизни.

                    Няня – это замечательный помощник для мамы. Но, подобрать вакансию няни не так уж просто, потому как работа няни не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд. Она очень тонко завязана на человеческих взаимоотношениях. Ведь няней не рождаются, няней становятся. Няня – это постоянное общение с ребенком, который требует к себе внимания, заботы, он учится принимать мир, говорить, держать ложку в руках. Именно няня отвечает за воспитание ребенка. Хорошая няня – это ведь не просто тетенька, которая присматривает за детьми, хорошая няня – это член семьи и близкий человек.

                    Выбор няни – это всегда тяжело для родителей. Согласитесь, нужно быть уверенным, что вы доверяете свое чадо нормальному адекватному человеку.  Поэтому зачастую это компромисс, который заставляет выбирать между профессиональными качествами опытного преподавателя, например, и личными качествами кандидата в няни. Тут необходимо понимать, что выбирают не просто няню для своего ребенка, которая должна заменить родителей, родители выбирают человека, с которым их ребенку будет комфортно. Очень важно чтобы для няни ее профессия была так же и состоянием ее души.

                    Достаточное количество нюансов могут возникнуть при подборе няни. Например, если ребенок часто болеет, то было бы неплохо, Чтобы у няни было медицинское образование. Такая няня так же больше подойдет для новорожденного ребеночка. Альтернативой такой няне может быть только нянечка, с огромнейшим опытом работы с грудничками и хорошими рекомендациями. Если малыш уже научился ходить и уже по чуть-чуть разговаривает,  то скорее всего выбирать няню будут с педагогическим образованием, а так же со знанием всякого рода методик раннего развития малышей.

    Квалифицированная няня – это не просто умение найти правильный подход к ребенку. Это также очень ответственный и сознательный человек, который понимает, что от него и его поведения с ребенком очень даже многое зависит, включая и некоторые черты характера, и способность развиваться, любить природу и животных и многое другое. Это человек, который, несомненно должен любить свою работу и, обязательно, детей.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.