• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худеть в гармонии с собой
    Опубликовано: 2014-07-27 08:10:53

    Существует старинная поговорка: «За завтраком будьте королем, за ланчем – принцем, за обедом – нищим». Это не просто фольклор, это ключ к правильному питанию. К примеру, американцы съедают большую часть дневного рациона после 6 часов вечера и не занимаются физическими упражнениями после самой плотной еды.

    А что если вы радикально измените свой режим приема пищи? Если утром вы будете завтракать по-королевски, а в течение дня сократите объем принимаемой пищи, то большую часть усвоенных калорий вы растратите за день и ваш вес, соответственно, снизится. В таком режиме питания есть и дополнительные преимущества.

    Специальные исследования в этом направлении доказывают, что люди, которые, следуя диете, обильно завтракают (особенно если в утреннем меню есть продукты с повышенным содержанием протеина), чувствуют себя гораздо лучше, меньше устают, показывают более высокие результаты в работе, лучше контролируют свои эмоции.

    При снижении веса мы не только выглядим и чувствуем себя лучше, мы становимся более активными. А это, в свою очередь, помогает стабилизировать вес на достигнутом уровне.

    Почему вы хотите снизить вес?

    Наверное, у вас уже дюжина ответов на этот вопрос. Но если вы решили обрести здоровье, это бесценное сокровище, то уже сам путь к цели даст вам ощущение мира и внутренней гармонии. Это чувство будет расти день за днем, пока вы не станете переживать жизнь более полно, потому что будете более полно осознавать себя.

    Главное, у вас должно быть желание более полно выразить свое положительное «Я» - вашу искренность, любовь, радость и красоту.

    Каждый раз, переедая, вы подавляете эти глубинные порывы. Вместо них возникает напряжение. На пути к вашему творческому внутреннему «я» камнем преткновения всегда будет пища.

    Прежде чем сегодня вы решите съесть еще что-либо, спросите себя:

    - А действительно ли я ощущаю настолько сильное чувство голода, что мне это необходимо?

    - Нужен ли сейчас прием пищи по моим показателям здоровья? (например, при диабете, гастрите показан частный, 5-6 раз в день, прием пищи через равные промежутки времени).

    Также можно подобрать индивидуальные вопросы для себя любимой, которые позволят вовремя сказать «нет!» лишнему куску.

    Существует неоспоримый факт: желудок один из первых внутренних органов, который страдает от отрицательных эмоций.

    Когда мы испытываем обиду, волнуемся или переживаем, то часто думаем: вот бы сейчас чего-нибудь вкусненького!

    Поэтому:

    1. Не усложняйте себе жизнь

    Этот прием срабатывает всегда. Любители поесть, как никто, усложняют себе жизнь. Если в какой-то момент вы поняли, что взялись за непосильную для вас работу (а раньше вы об этом не подумали), найдите минутку и поразмышляйте, как найти выход из положения, разгрузить мыслительную или физическую деятельность.

    2. Не ждите несчастий.

    Некоторые любители поесть видят в мрачном свете и постоянно находятся в ожидании катастроф.

    3. Научитесь работать с удовольствием.

    Если вы любите работать и получаете удовольствие от самого процесса работы, причем сделанной хорошо, у вас меньше останется времени на отрицательные эмоции.

    4. Эмоционально настройтесь сегодня на успех.

    Нынешний день – это ваша единственная радость. Приятно предвкушать удовольствие, но сегодняшний день – это просто радостный день в вашей жизни. В действительности, ваше завтра отчасти зависит от того, какое настроение у вас сегодня.

    На данном этапе актуален вопрос: не потому ли я люблю поесть, что постоянно нахожусь в состоянии эмоционального напряжения?

    Многие полные люди несут груз совершенно необоснованного чувства вины. Но, сбрасывая лишний вес, появляется возможность двигаться дальше налегке – ведь мы избавляемся, прежде всего, от необходимости наказывать себя за полноту.

    Некоторые женщины испытывают чувство вины даже за то, что успешно сбросили вес, поскольку члены семьи, друзья и сослуживцы с трудом привыкают к произошедшей с вами перемене.

    Помните: меняться - это ваше право. Снижая вес, вы учитесь испытывать чувства, не реагируя на них. И тогда вы уже не побежите к холодильнику при малейшей же неприятности.

    Общество внушило нам, что избыточный вес это «плохо», независимо от того, уживается ли он с вашими представлениями о размерах тела, с вашим здоровьем. Полные люди испытывают чувство вины там, где не испытывают другие. Не оплачивайте долги, которых у вас нет. Избегайте любых сложных ощущений вины. Лучше чувствуйте то, что происходит с вами в данный момент. Признайте свои чувства. Они ваши. У вас есть на них право.

    Чем быстрее достигается самоконтроль, тем быстрее появляется самоуважение. А это – главное для успешной работы над собой.

    Будьте такими, какими хотите быть, и любите себя!

    Инф. ladies.academ.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.