• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица из петрушки
    Опубликовано: 2014-07-28 08:10:11

    Такая привычная петрушка может стать поистине чудодейственным средством при уходе за кожей лица. Особенно хороши маски из петрушки, причем, они подходят для всех типов кожи.

    Омолаживающая маска
    Эту маску очень просто приготовить, а после ее нанесения, вы сами увидите, как посвежела кожа. Кроме того, эта маска хорошо отбеливает и придает бархатистость.

    Для приготовления маски одну столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки нужно смешать для жирной кожи – 1 столовой ложкой простокваши, а для сухой – с одной столовой ложкой сметаны.

    Смесь нанести на предварительно очищенную кожу лица, держать в течение 10-20 минут, а смыть прохладной водой или свежим настоем цветков ромашки.

    Маска из петрушки для жирной кожи лица
    Чтобы приготовить эту маску к двум столовым ложкам теплого настоя свежей петрушки нужно добавить измельченный в кофемолке геркулес, чтобы получилась кашица.

    Нанести на предварительно очищенную кожу лица эту кашицу толстым слоем, выдержать в течение двадцати минут, а затем смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, который вы приготовите из настоя петрушки.

    Для приготовления льда нужно разлить настой в формочки для льда и заморозить в морозильнике.

    Маска из петрушки для сухой кожи лица
    Для приготовления этой маски смешайте две чайных ложки обезжиренного творога с одной чайной ложкой отвара или мелко нарезанной зелени петрушки, добавьте одну чайную ложку оливкового масла и одну чайную ложку лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, выдержите в течение 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

    Маска из петрушки для нормальной кожи лица
    Чтобы приготовить эту маску, нужно взять две столовых ложки измельченной зелени петрушки, добавить такое же количество меда и столько же лимонного сока. Все смешать, а затем нанести на лицо.

    Маску выдержать в течение 15 минут, а затем смыть прохладной водой.

    Отбеливающая маска из петрушки
    Для получения отбеливающего эффекта нужно одну столовую ложку промытой и мелко нарезанной зелени петрушки смешать с одной столовой ложкой кислого молока или кефира.

    Затем нанести эту массу на лицо и выдержать в течение двадцати минут. По истечении этого времени маску смыть, а кожу смазать питательным кремом.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.