• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица от веснушек и пигментных пятен
    Опубликовано: 2014-07-28 20:10:15

    Те, кто правильно и регулярно ухаживает за собой, знает, что каждый сезон вносит свои коррективы в выбор средств по уходу за кожей.

    Весна создает проблемы для кожи лица – у некоторых женщин после пребывания на солнце появляются веснушки и пигментные пятна. Какие средства лучше всего использовать весной, чтобы осветлить или вовсе избавиться от веснушек пигментных пятен, вы узнаете из предлагаемой статьи.

    Рецепты масок для лица от веснушек и пигментных пятен
    Лимонная маска
    Эта маска предназначена для проблемной кожи. Чтобы ее приготовить, нужно смешать 2 столовых ложки лимонного сока и 2 столовых ложки меда. Затем нанесите эту смесь на лицо, подержите 15 минут и смойте теплой водой.

    Грейпфрутовая маска
    Эта маска подойдет для нормальной, не склонной к аллергии коже. Для ее приготовления нужно смешать 2 столовых ложки грейпфрута, 1 столовую ложку рисовой муки (измельчите рис в кофемолке), 1 чайную ложку простокваши. Нанесите смесь на лицо, подержите 10 минут, а затем смойте теплой водой.

    "Учтите, что в некоторых случаях грейпфрут может вызвать раздражение на коже! "
    Дрожжевая маска
    Дрожжевая маска отлично подходит для сухой кожи лица. Для ее приготовления разотрите 20 г «живых», а не сухих дрожжей с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой пшеничной муки. Полученную смесь разведите 3 столовыми ложками теплого кипяченого молока. Нанесите маску на лицо и шею на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

    Овсяная маска для
    Маска из овсяных хлопьев «Геркулес» предназначена для жирной кожи лица. Чтобы приготовить маску, залейте 1 столовую ложку «Геркулеса» 3 столовыми ложками кипятка, смешайте с 1 чайной лож¬кой меда и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.

    "Для пилинга лица овсяные хлопья нужно измельчить миксером и смешать с медом без заваривания. "
    Маска из шиповника
    Эта маска подходит для любого типа кожи. Для ее приготовления заварите 2 столовых ложки плодов шиповника в 1 стакане кипятка. Оставьте настаиваться на ночь. Настой слейте (но не выливайте), а распаренные плоды разомните в кашицу вилкой или измельчите миксером. Смешайте массу с 1 столовой ложкой творога и нанесите на лицо и шею. Подержите 15 минут, затем снимите маску ватным диском, смоченным в настое шиповника.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.