• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маска для лица из глицерина и витамина Е
    Опубликовано: 2014-07-30 08:10:58

    Вы видели фотографии 43-х летней японской модели Масако Мизутани, которая, впрочем, недавно вышла на пенсию? Прочитав ее блог и узнав, как она ухаживает за собой, можно и самим еще долго выглядеть молодыми и красивыми. Если использовать эффективные средства. Ее способы: осветление, постоянное увлажнение, не всем подходят. Нужно искать свои методы сохранения молодости. Начните с маски для лица из глицерина и витамина E.

    Польза маски из глицерина и витамина E
    Витамин E считается витамином красоты и молодости. Именно он входит в состав коллагена. Недостаток витамина сказывается на внешнем виде – кожа выглядит дряблой, уставшей старой. Но ежедневные маски помогут справиться с ситуацией. И вот почему.

    Глицерин удерживает влагу в коже, образовывая на ней пленку. Ингредиенты, добавленные в глицерин, лучше воздействуют на кожу. Не стоит переживать, что сразу после нанесения кожа будет липкой. Глицерин вскоре впитается и ощущение пропадет.

    Витамин Е замедляет старение кожи, разглаживает морщинки, снимает усталость и даже лечит проблемную кожу у подростков.

    Рецепт
    10 капсул витамина E проколоть и выдавить в бутылочку глицерина (25 г). И то, и другое достаточно просто найти в близлежащей аптеке. Пока смотрите вечерние новости или сериал, нанесите маску на лицо, предварительно очистив его. Через 40-60 минут протрите личико салфеткой, но не умывайтесь. Оставьте водные процедуры на ночь, а пока ложитесь спать. Через неделю кожа выровняется и станет бархатистой.

    Маски с добавлением витаминов
    Даже если бы мы постоянно ели овощи и фрукты, содержащихся в них витаминов нам не хватало бы и для организма, и для кожи. Чтобы восполнить запасы, справиться с авитаминозом, нужно принимать мультивитаминные комплексы.

    Но если такой витаминный бум хорош для организма, почему бы не делать маски на глицериновой основе с добавлением различных витаминов и не побаловать ими кожу лица, шеи и зону декольте?

    Витамин А оказывает противовоспалительный эффект, борется с сухостью кожи, восполняет нехватку коллагена. А если вы обеспокоены вопросом, как убрать растяжки на животе после родов в домашних условиях, массажными движениями втирайте в кожу ретинол, он же витамин А. Или вдруг резко похудели - эффект будет таким же.
    Витамин В1 тонизирует и омолаживает кожу.
    Витамин В6 – панацея для сухой и воспаленной кожи. Уйдет ощущение стянутости. Исчезнут прыщики и раздражение.
    Витамин В12 улучшает кровообращение, благодаря чему кожа быстрей восстанавливается и питательные маски лучше на нее воздействуют.
    Витамин С или аскорбинка действует на кожу питательно, делает ее эластичной. После масок с витамином С сужаются поры, ускоряются восстановительные процессы, улучшается цвет лица.
    Витамин Е действует как коллаген. Кожа становится молодой и подтянутой.
    Витамин К хорош в борьбе с темными кругами вокруг глаз, с отечностью. Сделав маску с витаминов К, вы сможете избавиться от ощущения усталости кожи.
    Витамин РР рекомендован для жирной кожи. Он избавит от жирного блеска, нормализует работу сальных желез, подсушить кожу.

    Простота использования витаминных масок в том, что ингредиенты можно купить в аптеке. Маска для лица из глицерина и витамина Е не единственная, которая пойдет на пользу вашей молодости и красоте. Начните с нее. Добившись некоторых эффектов, добавляйте другие витамины. И тогда даже в 43 года и старше ваша кожа будет сиять.

    Инф. wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.