• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бережем свое здоровье и красоту. Уход за грудью
    Опубликовано: 2014-08-02 10:10:52

    Бампер, баллоны, кандалы, подушечки – женскую грудь называют и дразнят по-разному, но это, в конечном счете, не так уж и важно. Потому что, что бы не говорили о нашей груди, всегда важнее всего то, чтобы она была ухоженной и здоровой.


    Грудь это одна из самых женственных частей тела, которая всегда и везде вызывает много эмоций. Более всего поглощены ею мужчин, захваченные ее видом или величиной. О ней они могут рассуждать в мужской компании часами. Но грудь это не только символ привлекательности женщины. Это метафора материнства и изобилия. Но для нас, женщин, сама грудь является не только нашим важнейшим атрибутом красоты. Временами она становится проклятьем, потому что почти каждая из нас что-то бы в ней улучшила. Правильно ли это?

    Причина комплексов
    Какой бы ни была наша грудь, мы женщины и всегда в состоянии найти хотя бы одну деталь, которая свидетельствует о том, что наша грудь малопривлекательна. Наше вечное недовольство своей грудью вызывает достаточно большое удивление среди мужчин, которые женской грудью просто одержимы. А может, именно из-за этого их достаточно большого интереса к нашей груди, мы так озабочены их видом? Откуда берется повальная мода на увеличение груди, почему лучше и красивее означает больше, больше и еще больше? Почти каждая женщина мечтает о груди больше, чем у нее уже есть. К какому идеалу мы стремимся? Самый больший в мире бюст – что важно, не натуральный, а силиконовый, имеет размер 85 О! Направлено ли увеличение груди на то, чтобы преступать мыслимые границы и удовлетворять этим чрезмерно буйную мужскую фантазию? Потому что, как оказалось, женщины, которые осмеливаются на художественную операцию увеличения груди делают из-за комплексов. И только большая грудь позволяется им ощущать себя полноценными женщинами. Но ведь наша женственность не определяться только величиной того жирового отложения и молочной железы, законченных соском! Однако мы, вопреки всему, необъяснимым образом зависимы от того, как мужчины оценивают нашу грудь.

    Почему они именно такие, а не другие?
    Если речь о груди, мы женщины делимся на несколько видов: тех, которые считают, что их грудь слишком маленькая, тех, кто склонен думать, что она слишком большая, и к тому же слишком обвислый, далее – “некрасивой” формы, не упругая – во всяком случае мы думаем и мечтаем о чем-то совсем другом или даже осмеливаемся на хирургическое вмешательство. Есть ли среди нас такие, которые ценят свою натуральную привлекательность и не считают, чтобы в ней нужно было бы что-то исправить. Однако большинство при вдумчивом анализе своей груди зачастую слишком критично подходит к ее оценке. Сколько раз задается вопрос «Ну почему моя грудь не напоминает два круглых, упругих персика – лучше всего среднего размера? Почему она похожа на столь желанную и аппетитную?» Не всегда эти выводы имеют серьезный повод, потому что, к сожалению, довольно большое число женщин не ценит того, чем наделила их природа, упорно выискивая в себе мелкие дефекты. А грудь у каждой из нас, хоть они выглядят в целом похоже, отличаются по многим показателям, что совсем не уменьшает их привлекательность – наоборот. От чего же зависит их вид и форма? Все это зависит от генов, что вряд ли будет для вас неожиданностью, а детали внешнего вида зависят от низкого или высокого положения груди на грудной клетке, от величины его нижнего основания, от цвета и формы ободка вокруг соска, от формы самого соска, от формы груди и расстояния между правой и левой грудью.

    Уход, тренировка и правильно подобранное нижнее белье
    Присмотр за грудью и зоной декольте очень важен для каждой женщины. Кожа в этих районах особенно чувствительна и требует специальной заботы с нашей стороны. Поэтому соблюдаем правила, которые позволят коже надолго сохранить гибкость и упругость. Что же делать? Конечно же, сохранению упругости груди не способствует внезапный и интенсивный спад веса. Отсюда следует, что нужно грамотно выбирать диеты и темпы похудения, а если уж мы хотим их применить во что бы то не стало, не голодаем, только бы побыстрее сбросить пару килограммов, потому что впоследствии мы также быстро наберем их вновь. Похудение должно проходить под присмотром врача или строго по рекомендациям диетолога. Не разгуливаем с обнаженной грудью под солнцем и не увлекаемся экстремальной модой на загорание всего, что у нас есть, включая интимные части тела. Солнечные лучи в устрашающем темпе вызывают старение кожи, тем более такой нежной как кожа на груди. Может, солнечные ванны «topless» и модны, но при этом они очень безрассудны. Женщинам в период беременности показано применение кремов против растяжек, а матерям, которые кормили грудью, бальзама, придающего груди упругость. Но это не означает, что такие косметические средства не могут применять и другие женщины. К средствам, которые гарантированно укрепят и улучшат состояние груди можно отнести кремы и регенерирующие сыворотки. В домашних условиях можно также выполнять контрастный душ холодной и теплой водой, завершающийся холодным потоком. Такая процедура наверное призвана стимулировать кровообращение и улучшить упругости кожи на груди. При возможности или потребности, следует пользоваться также специализированными процедурами по уходу за грудью, доступными в салонах красоты.
    Кроме присмотра важна гимнастика. И хоть упражнения не повлекут за собой, вопреки распространенным заблуждениям, реального увеличения груди, они могут укрепить мышцы, которые ее поддерживают, тем самым существенно улучшая состояние груди. Самые простые упражнения такие: в позиции стоя сгибаем руки в локтях и отводим локти назад, на четвертый раз распрямляем руки за собой. Второе упражнение: складываем руки перед собой, как при молитве, но на протяжении от кончиков пальцев до самых локтей и в течение нескольких секунд напрягаем мышцы.
    Важен также подбор соответствующего белья. Хороший бюстгальтер – это уже половина успеха. Он не только в совершенстве поддерживает грудь, не приводя к ее обвисанию в силу действия силы гравитации, но также умеет придать им выступающий и аппетитный вид при условии правильной подборки чашечек и покроя. При покупке бюстгальтера следует помнить о том, что он не должен быть ни слишком просторным, ни, в то же время, не должен сильно сжимать и сдавливать грудь.

    Исследуй!
    Независимо от формы груди и состояния ее кожи, важнейшим все-таки является оздоровительный аспект. Если грудь не здорова, то что нам с того, что она будет идеальном, если в наихудшем из возможных случаев нам может даже угрожать ее потеря. Отсюда так много процедур по этому поводу и огромное внимание к систематическому контролю за состоянием груди. Самым простым способом проверки, нет ли на ней каких-либо бугорков или странных отвердений является выполнение самостоятельного исследования. Однако вопреки большому количеству информации и проведению инструктажей специалистами, многие из нас все-таки не знают, как правильно исследовать свою грудь, поэтому напомним правила еще раз.
    Исследование должно выполняться сразу же после окончания менструации. Нужно точно проверить, нет ли на груди вызывающих тревогу изменений – нет ли на соске или вокруг него странных затвердений и нет ли выделений из самого соска. Грудь нужно исследовать стоя, подняв одну руку вверх и второй исследуя (массируя) грудь и подмышечную область. Такую же деятельность нужно повторить и в позиции лежа, с той лишь разницей, что вторая рука должна быть согнута и подложена под голову.
    Если во время исследования мы заметим какие-либо тревожные изменения, то не колеблясь обратимся к гинекологу, даже если наш визит может закончиться только приятной беседой. Стоит помнить, что во время визита врач обязан выполнить исследование груди, если мы этого попросим. И не забываем также о таких исследованиях, как ультразвуковая эхография или маммография, которые предоставляют подробную диагностику.

    Инф. Женский Журнал www.BeautyPages.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.