• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от растяжек в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-08-08 10:10:05

    Растяжки (медицинский термин - стрии) появляются чаще всего в области живота, бедер, ягодиц и на груди. Появляются они в любом возрасте, даже у совсем молоденьких девушек возникают стрии и причиной тому может стать резкий набор веса, либо такое же резкое похудание. На образование растяжек на коже влияет беременность, неправильное питание, гормональные сбои и усиленные физические нагрузки. Подвержены их появлению как мужчины, так и женщины, хотя вопросом как избавиться от растяжек в домашних условиях чаще всего задаются именно женщины.

    Как появляются растяжкиРастяжки на коже появляются в следствие разрыва верхнего слоя эпидермиса. Кожа не успевает быстро отреагировать на сильное растяжение верхнего слоя, возникают микро разрывы верхних тканей с небольшими капиллярными кровоизлияниями. Именно по этому на первых порах растяжки имеют слабый синюшный оттенок. Через некоторое время синюшность сходит, место разрыва эпидермиса заполняется рубцовой тканью и растяжки белеют.

    Легче всего избавиться от растяжек на том этапе, когда они только появились и имеют синюшный оттенок, то есть пока рубцовая ткань не заменила собой разорванный слой эпидермиса. Помогут маски из глины, обертывания, массаж с эфирными маслами. Главная задача на этом этапе - восполнить запас коллагена и заставить кожу эластично стягиваться. Маски и крема на только что появившиеся растяжки следует наносить ежедневно, после приема ванной/душа. Первый заметный эффект проявится уже через месяц регулярных процедур.

    Домашний крем против растяжекСмешайте в одной стеклянной емкости по тридцать грамм масла какао и масла жожоба. Поставьте емкость на водяную баню и дождитесь, пока оба компонента полностью растворяться. Как только это произойдет - снимайте емкость с водяной бани, деревянной ложечкой помешайте масла и дайте им остыть до комнатной температуры. После чего добавьте по шесть капель масла мандарина (можно заменить на масло грейпфрута), нероли и чайного дерева. Перемешайте и слегка взбейте все имеющиеся компоненты. В итоге у Вас получится прекрасное домашнее средство, эффективно борющееся с растяжками. Полученный крем после полного охлаждения становится густым, хранить его можно до месяца в холодильнике. Наносится крем на область растяжек ежедневно массирующими движениями, смывать крем не нужно!

    Как избавиться от растяжек на бедрах в домашних условияхПеред тем, как принять душ, нанесите на бедра скраб, приготовленный из сметаны и морской соли (соотношение один к одному). Скраб втирайте в кожу до появления легкой красноты, поле смойте сильным напором струи, попеременно включая то холодную, то горячую воду. Что это дает: под воздействием скраба усиливается кровообращение, ускоряется местный обменный процесс и кожа начинает интенсивно вырабатывать коллаген. Скраб можно также приготовить из смеси молотых кофейных зерен (можно испитых) и сливок косметических.

    После принятия расслабляющей ванны втирайте в область бедер питательный крем с добавлением эфирных масел апельсина и грейпфрута. Перед принятием ванны периодически делайте обертывания с голубой глиной - это прекрасное средство от растяжек на бедрах.

    Как избавиться от растяжек на попе в домашних условияхК появлению растяжек на попе ведет неправильное питание и резкие колебания веса. Если растяжки уже появились, сделать их менее заметными можно с помощью ежедневного массажа и обертывания. Массаж следует производить мягкой мочалкой или специальной варежкой. Нанесите на область ягодиц детский крем с разведенным мумие и втирайте в кожу до легкой красноты. Можно крем нанести на 15 минут, сверху обмотаться пищевой пленкой и укутаться теплым полотенцем (пледом), затем смыть. Эффект от такого обертывания, если делать его регулярно, проявит себя уже через две недели.

    Как избавиться от растяжек на животе в домашних условияхНа животе стрии появляются в период беременности, когда кожа сильно растягивается и не успевает справиться с разрывами эпидермиса. Во время беременности бороться с этой неприятностью можно лишь одним способом - носить бандаж. А вот после беременности можно вовсю уже налегать на косметические процедуры: озонотерапию, "витаминные коктейли" и т.д. В домашних же условиях эффективными станут массаж и обертывания, плюс регулярные физические упражнения, направленные на укрепление мышц живота.

    Мед и оливковое масло в борьбе с растяжкамиНанесите на кожу живота обильное количество засахаренного меда, втирайте его массирующими движениями, а после похлопывайте себя по животику ладошкой, стараясь каждый раз рывком отрывать прилипшую ладонь. Такой вакуумный массаж усилит местное кровообращение, обогатит кожу природными витаминами и микроэлементами.

    При аллергии на мед воспользуйтесь следующим составом: смешайте три столовых ложки оливкового масла с шестью каплями масла розмарина и пятью каплями масла гвоздики. Втирайте ароматное масло перед принятием ванны или душа, массируя область растяжек. Уже через две с половиной недели они станут менее заметными, а вскоре и вовсе исчезнут

    Инф. vselady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.