• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от морщин вокруг рта
    Опубликовано: 2014-08-08 16:10:14

    Ничто так не расстраивает женщину, как очевидные возрастные изменения, с каждым годом становящиеся все заметнее. Наиболее уязвимым в плане этих изменений является лицо, а именно - те подвижные его участки, которые так или иначе задействованы в нашей повседневной мимике. Закономерно, что практически каждая представительница прекрасной половины человечества рано или поздно сталкивается с проблемой: как избавиться от морщин вокруг рта? Попробуем изучить наиболее эффективные и действенные способы омоложения этой части лица, которая способна неумолимо выдать такой волнительный дамский секрет, как истинный возраст.

    Факторы, способствующие образованию морщин в области ртаПомимо естественного увядания кожи, предпосылками к образованию морщин в области рта выступают следующие факторы, а именно такие, как:


    •курение – научно доказано, что у курильщиц кожа в области рта гораздо быстрее покрывается предательской сеточкой морщин, нежели у их некурящих ровесниц;
    •злоупотребление декоративной косметикой – тональные средства и пудра, используемые ежедневно в неумеренных количествах, препятствуют естественному кожному дыханию и ускоряют процесс увядания кожи;
    •пренебрежение правилами ухода за лицом – наблюдения косметологов подтверждают, что женщины, не придерживающиеся правил ухода за лицом, неизбежно оказываются в «группе риска» по преждевременному старению кожи лица, шеи и декольте;
    •злоупотребление походами на пляж и в солярий – несмотря на то, что многие женщины прекрасно осведомлены о вредном воздействии ультрафиолета на кожу, они, тем не менее, не считают визиты в солярий и на пляж объективной угрозой для молодости кожи. Увы, в погоне за привлекательным бронзово-шоколадным загаром представительницы прекрасной половины человечества неизбежно провоцируют старение собственного лица.
    Еще один важный фактор, ведущий к образованию как поверхностных, так и глубоких мимических морщин и складок в области рта, заключается в нервно-эмоциональном состоянии женщины. Наверняка, многие не раз замечали, что у вечно раздраженных и недовольных особ есть характерная привычка поджимать или «кривить» губы. Кстати, по этой же причине многие физиогномисты утверждают, что о характере человека несложно догадаться по его лицу, и именно морщинки в области рта и между бровями часто указывают на склонность своего обладателя (обладательницы) к сварливости и извечному недовольству всем и вся.

    Методы решения проблемыИтак, ознакомившись с наиболее распространенными факторами, ведущими к образованию морщинок в области рта, в первую очередь, следует попытаться установить причину проблемы и ликвидировать ее. Если источник, к примеру, кроется в пагубном пристрастии к табаку или к походам в солярий, то необходимо как можно скорее расстаться с этими привычками – во имя своей собственной молодости и красоты.

    Среди эффективных вспомогательных средств можно выделить следующие:


    •применение антивозрастной косметики;
    •использование масок с тонизирующим и лифтинг-эффектом;
    •точечный массаж лица;
    •салонные процедуры.
    Разглаживание морщинок при помощи оливкового маслаГоворя о том, как избавиться от мимических морщин вокруг рта, следует вспомнить одно из самых распространенных и доступных средств, которое можно обнаружить на кухне у любой современной хозяйки. Речь идет об оливковом масле – уникальном источнике витамина Е, который еще называют «витамином молодости и красоты».

    Для борьбы с наметившимися признаками старения кожи небольшое количество оливкового масла используют в качестве аппликаций и в качестве альтернативы обычному крему. Масло наносят точечно, вдоль морщинок, после чего осторожными движениями втирают его в кожу. Смывать масло не нужно, оно достаточно легко впитывается и не оставляет следов.

    Радикальный метод устранения морщинок вокруг ртаЕсли возрастные изменения не поддаются традиционным способам омоложения, то такая процедура, как инъекции ботокса, может представлять собой радикальный метод решения проблемы. К этой салонной процедуре рекомендуется прибегать женщинам зрелого возраста, у которых мимические морщины успели распространиться не только на область рта, но и на лоб, зону между бровями и около глаз.

    Полезные рекомендацииКолоссальное значение в решении вопроса, как избавиться от мимических морщин вокруг рта в домашних условиях, имеет корректировка привычного режима дня и отдыха. Полноценный сон, регулярные прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции – лучшие методы борьбы с надвигающимися возрастными изменениями.

    И напоследок приведем одну маленькую, но очень полезную хитрость, позволяющую замедлить процесс образования морщин на лице, шее и декольте, которая заключается в вырабатывании привычки засыпать на спине. Доказано, что женщины, привыкшие засыпать на спине, а не на животе или боку, позже своих ровесниц начинают замечать признаки старения кожи и образовавшиеся морщинки.

    Инф. vselady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.