• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от растяжек на животе
    Опубликовано: 2014-08-08 18:10:52

    Упругая и эластичная кожа предмет гордости многих голливудских звезд, французских моделей и очень болезненная тема для многих молодых женщин. Чаще всего неэстетичные стрии появляются во время беременности и вопрос, как избавиться от растяжек на животе, начинает мучить молодых мам, когда становится неудобно раздеваться. Неважно где: на пляже, на приеме у врача, в солярии или в ванной перед зеркалом. Справиться с растяжками непросто, но можно, если заручиться терпением и эффективными советами.

    Откуда берутся растяжкиОдна из основных причин появления стрий это – беременность. Малыш развивается, живот увеличивается, волокна кожи, отвечающие за ее эластичность, растягиваются. Но наступает момент, когда потенциал коллагеновых волокон исчерпывается и они рвутся. Места разрывов заполняются соединительной тканью.

    Вторая причина образования растяжек – стремительный набор или потеря массы тела из-за болезни или нездорового увлечения диетами. Третьим фактором, вызывающим растяжки является гормональный дисбаланс. В этих случаях происходит не разрыв волокон и их замещение, а снижение синтеза коллагена в организме. Поэтому стрии – «бич» не только беременных, но и молодых девушек и юношей, мужчин, нерожавших женщин, имеющих проблемы с гормональным фоном.

    Источник вечной молодостиУпругость, плотность и подтянутость кожи обеспечивается за счет активной выработки коллагена в организме. Пока синтез коллагена происходит в нормальном режиме, кожа не нуждается в дополнительных омолаживающих процедурах. Как только выработка коллагена снижается, в проблемных зонах начинают образовываться стрии. Снижению синтеза коллагена способствуют такие факторы, как избыточное УФ-излучение, недостаточное поступление белка с пищей, курение и злоупотребление газированными и алкогольными напитками.

    Эстетический изъянИсходя из причин, вызывающих появление растяжек, поразить своим «великолепием» они могут даже самую идеальную прокачанную и подтянутую фигуру. Места они выбирают самые пикантные. Это область груди, ягодиц, живот, внутренняя сторона рук и бедер. Выглядят стрии как розовые, белые или синеватые полосочки. Их особенность в том, что кожа в местах растяжек не загорает, поскольку соединительная ткань не вырабатывает мелатонин. Но даже на незагоревшей бледной коже стрии заметно выделяются, что вызывает внутренний дискомфорт и стеснение при посещении пляжа или бассейна.

    Как избавиться от стрийГлавное, в борьбе за возвращение молодости и упругости кожи, не запускать процесс. Сами по себе растяжки никогда не пройдут, а застарелые стрии плохо поддаются даже самой эффективной аппаратной коррекции.

    В домашних условиях избавиться совсем от растяжек нельзя. Их можно сделать менее выраженными и заметными. Для этого подходить к вопросу избавления от стрий нужно комплексно. То есть обязательно включить в режим регулярные физические нагрузки, сбалансировать рацион по содержанию белка, исключить диеты с ультрабыстрой потерей веса. Желательно, "завязать" с курением и ограничить употребление напитков, содержащих алкоголь. И, конечно же, избегать чрезмерной инсоляции на пляже и частого посещения солярия.

    Эти меры помогут в борьбе с уже имеющимися растяжками и предотвратят появление новых эстетических дефектов. В отдельных случаях можно попринимать препараты коллагена.

    Из наружных процедур хорошо помогающих в борьбе с растяжками можно отметить аппликации с капсулами «Аевита». В зависимости от количества растяжек используется до 5-6 капсул. Их содержимое аккуратно выдавливается на ладонь и массажными мягкими движениями втирается в область живота. Аналогичным образом можно использовать масло апельсина, виноградной косточки или миндаля.

    остижения современной косметологииНаибольшего эффекта в процессе избавления от растяжек помогут добиться салонные процедуры. Прежде всего, это вакуумный массаж и водорослевые обертывания. Лучше всего эти процедуры проводить вместе, поскольку вакуумный аппаратный массаж обладает стимулирующим действием, а обертывания способствуют выведению токсинов и нормализации внутреннего метаболизма.

    Вторым способом борьбы со стриями является мезотерапия. Инъекции делаются препаратами, содержащими гиалуроновую кислоту и коллаген.

    Третий способ, помогающий избавиться от растяжек на животе, лазерная терапия. Благодаря всем этим процедурам рельеф кожи выравнивается, на животе обозначаются даже мышечные кубики, а растяжки становятся практически невидимыми. Однако для достижения выраженного эффекта любые салонные процедуры необходимо проводить курсами и повторять, делая небольшие перерывы на 4-6 недель

    Инф. vselady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.