• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Борьба с целлюлитом возможна не только упражнениями, но и продуктами
    Опубликовано: 2014-08-09 10:10:52

    Как же женщины с ненавистью смотрят на признаки появляющегося целлюлита. Нет ни одной дамы, которая бы спокойно реагировала на эти признаки уходящей юности. И как бедные дамы себя только не мучают, дабы избавиться от ненавистных складок и бугорков, тут тебе и диеты, и спортивные упражнения, даже самоедство, но результат не всегда тот, который ожидается. Знакомая ситуация? А может просто надо есть антицеллюлитные продукты? Вы спросите, неужели это так просто? Нет не совсем просто, но определенный рацион не только позволит вам следить за своим весом, но и даст толчок вашему организму для борьбы с ненужными жировыми отложениями. Итак, что необходимо включить в свой рацион.

    Самый первый помощник в борьбе с целлюлитом – это йод. Конечно, не тот, что в баночке, а тот, который содержится в продуктах, а именно в рыбе, во всех морепродуктах – от креветок до морской капусты и мидий, а также в грушах. Именно йод является катализатором для клеточного метаболизма, т.е. процесс обмена веществ в клетках становится быстрее, соответственно и разложение жиров значительно ускоряется, что ни дает им не единого шанса для отложения на наших боках.

    Второй помощник – это клетчатка. Именно её наш организм не переваривает и выводит в таком виде из организма, а она, родная, захватывает с собой все, что так вредно нам – жиры, сахар и токсины. Так что – да здравствуют овощи и фрукты, даже скорее овощи и чем грубее их состав, тем лучше. Репа, редька, капуста и тому подобное. Скажете, что это не вкусно, но зато, как действенно. Кстати, лук, например, не только выводит из организма токсины, но и улучшает обмен веществ (см. выше) и выводит лишнюю влагу из организма, что также уменьшает нашу фигуру в объеме. Так же, кстати, воздействует на организм и сельдерей. Перец же, не зависимо от его цвета, и токсины удаляет, и как мочегонное действует, и обмен веществ улучшает – вот это действительно наша опора в борьбе с целлюлитом. Баклажан, но только печеный – в духовке или на огне не важно, он впитывает употребляемые нами жиры. А петрушка – отличное мочегонное средство, как впрочем, и зеленый чай. Но последний ещё и жиры расщепляет и токсины выводит. Все это происходит благодаря кофеину, который в нем содержится, но при полном отсутствии ферментов, соответственно и жидкость удаляется из организма быстро и эффективно. Но помимо вышеуказанных положительных качеств зеленый чай ещё и нормализует уровень холестерина в организме, а это уже профилактика различных сосудистых и сердечных заболеваний. Так что и от целлюлита избавиться можно, и сердечко подлечить.

    И ещё один не менее полезный в борьбе с излишними жировыми отложениями продукт – это ананас, бромелаин, содержащийся в нем прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма, но помните, в этом фрукте очень много сахара, так что используйте его в своем рационе аккуратно.

    Так что, как видите, ни чего сверхъестественного. Правильное питание, использование продуктов, перечисленных нами, и вы уже достаточно быстро увидите результаты на своей талии и бедрах. Будьте красивы и здоровы, это ведь так приятно.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.