• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Темные круги под глазами: не проблема
    Опубликовано: 2014-08-09 12:10:06

    Многие дамы, не зависимо от возраста, страдают от такого внешнего дефекта, как темные круги под глазами. Что же делать в этой ситуации? И можно ли вообще с этим справиться? Конечно можно, но для начала необходимо установить и понять причину их появления.

    Самый не простой для исправления эффект темных кругов – это наследственная причина. В этом случае выхода только два: или маскировать круги при помощи различных косметических средств, или же обращаться косметологическую клинику за помощью специалиста. Ни кто не говорит о пластической хирургии, но определенные процедуры, например, мезотерапия, дают поразительные результаты. Но это необходимо только в вышеуказанном случае, во всех остальным совершенно точно можно справиться самостоятельно.

    Что же делать, если причина появления кругов под глазами – это воздействие внешних факторов, таких как: переутомление или гормональные изменения (беременность, например), аллергия или расширение сосудов нижнего века? В этих случаях решение, как говориться, в наших руках. Для начала, обязательно нормализуйте свой сон и питание. Спать надо не меньше чем восемь часов в день, причем именно в ночное время, по возможности в период с 23:00 часов. Именно в этот период времени организм лучше всего отдыхает, снимается усталость и напряжение после тяжелого дня. Питаться же необходимо, по возможности, правильно и регулярно. Не нагружать свой организм жирным и копченым, а также соленым, маринованным и жаренным. Именно благодаря этой категории продуктов в организме накапливается лишняя жидкость, что приводит к отекам и, соответственно, темным кругам. Старайтесь употреблять в пищу много витаминов, например, в виде овощей и фруктов, особенно богатых витамином С – цитрусовые, шиповник, клюква и т.п. Они не только придадут здоровый цвет вашему лицу, но и укрепят стенки сосудов, как результат – избавление от кругов под глазами.

    Второе правило также известно всем с детства, но которым пренебрегает большинство дам – это прогулки на свежем воздухе и умывание холодной водой. Все помнят, как это пропагандировали лет двадцать-тридцать назад, но ни кто не задумался, что это действительно полезно. Ведь во время прогулок вы насыщаете организм кислородом, из клеток выходят все вредные вещества, которыми вы дышали весь день, а холодная вода не только сужает сосуды, но и активно омолаживает кожу. Получаете двойной эффект, и омолодились и приобрели цветущий вид.

    Не забывайте также помогать своей коже оставаться красивой. Обязательно делайте маски для лица и глаз, а также различные холодные компрессы. Очень хорошо помогают от темных кругов маски на основе картофеля (можно его просто натереть и приложить к глазам, а можно смешать, например, творогом или яблоком) эффект от таких масок будет виден сразу же после первого применения. Закрепите результат холодными компрессами, можно из просто холодной воды, а лучше, конечно, из холодного отвара лекарственных трав – ромашки, мать-и-мачехи, календулы, лопуха и так далее. Подержите компресс перед сном минут пятнадцать – результат будет у вас утром на лице. Круги станут менее заметными, кожа нижнего века подтянется.

    Ну, и естественно, не забывайте о том, что любимое нами солнце крайне негативно влияет на тонкую кожу глаз, поэтому, старайтесь носить солнцезащитные очки и использовать специальный крем. И обязательно расстаньтесь со своими вредными привычками, особенно с курением, т.к. именно табачный дым утончает кожу и приводит к появлению темных кругов под глазами. Вот в принципе и все простые способы оставаться долго красивой и молодой.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.