• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кудрявыми волосами
    Опубликовано: 2014-08-11 10:10:49

    Вьющиеся волосы утомляют девочку тем, что лезут в глаза, мама заставляет часто их расчесывать, потому что они постоянно лохматятся. Взрослую девушку кудрявые волосы тоже утомляют ежедневной укладкой, выпрямлением, очень секущимися концами. И одно обстоятельство не может не радовать – завистливые взгляды подруг, у которых волосы прямые от природы. Так как же начать испытывать удовольствие от того, что волосы у вас кудрявые?

    Кудрявые волосы – сухие
    Чаще всего кудрявые волосы похожи больше на пух, чем на упругую крепкую копну. Они от природы так устроены, что являются тонкими и легкими. Сломать такой волос намного легче, чем прямой. Поэтому у обладательниц кудрявых волос, никогда не бывает косы до пояса. Они просто не отрастает. Но попытаться сделать свои волосы сильнее мы можем. Итак, не трите волосы полотенцем после мытья, а только промакивайте их. Пользуйтесь масками для вьющихся волос, они питают ваши волосы, восстанавливают их структуру и заполняют поры, которые и служат причиной «разлома» волоса. Для увлажнения волос можно использовать и различные растительные масла. И не мойте голову каждый день, вам пойдет мытье через день, даже через два.

     

    Приборы для ухода за волосами
    Забудьте раз и навсегда про фен! Это не ваш прибор. Он очень сильно высушивает волосы, а вашим кудряшкам этого не надо! Сушите волосы естественным путем. И совершенно не надо пытаться выпрямить вьющиеся волосы, хотя такое желание у вас возникает периодически. Но поймите, это не желание выпрямить волосы, а стремление к изменениям. Придумайте другие изменения – покрасьтесь в другой цвет, сделайте мелирование, постригитесь короче обычного или что-либо еще. Но не используйте утюжки, плойки и прочие приспособления. Вашим тонким волосам они будут колоссально вредны.

     

    Как укладывать волосы
    Укладка вьющихся волос, конечно, дело более хлопотное, чем уход за прямыми волосами. Кудрявые так и норовят лечь не туда, куда надо, в течение дня разлохматиться, вылезти из-под ободка, и многое другое. Обязательно купите гель для укладки для кудрявых волос. Так же очень хорошо в этом вопросе вам поможет воск для волос. А вот лак  используйте пореже. Он сильно склеивает волосы, при расчесывании сложно не сломать вьющиеся кончики. Нанесите на мокрые руки немного воска, и аккуратно как бы помните волосы. Они моментально приподнимутся, образовывая кудри. Через 15-20 минут, когда прическа подсохнет, расчешите волосы деревянной расческой с редкими зубцами. Ваша прическа станет очень красивой и аккуратной.

     

    Рецепты целебных масок для вьющихся волос
    Раз в неделю побалуйте свои волосы питательными масками. Их наносят на волосы, заворачивают голову горячим полотенцем, оставляют на 40-50 минут. Потом тщательно смывают. Так чем же мазать волосы? Вот такая смесь вернет к жизни даже очень уставшие и потускневшие волосы:  по 1 ст.л. репейного масла, сока лука, меда. Все смешать и втирать в кожу головы и в волосы.  Так же хорошо действует капустный сок, оливковое масло, облепиховое масло.  Эти маски можно чередовать, и тогда волосы получат максимально полезное питание.

    Инф. lady-pro.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.