• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отбеливаем зубы в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-08-11 18:10:33

    В современном мире белизне зубов все больше уделяют внимание. В стоматологических кабинетах такая процедура далеко не дешевая, поэтому выполнить такую хитрую операцию можно попробовать на дому самостоятельно. Единственное, придется приложить немного сил и терпения, так как за одну процедуру выполнить такое отбеливание, которое бы вас полностью удовлетворило, вряд ли получится.

    Ягоды
    Еще наши предки использовали ягоды клубники и земляники, чтобы придать зубам светлый оттенок. Эти ягоды содержат фруктовые кислоты, которые действуют на зубную эмаль как осветлитель. Для этого возьмите несколько штучек клубники, разомните вилкой, а после полученной кашицей  почистите зубы зубной щеткой. А можно просто провести ягодами по зубам, слегка надавив, чтобы выделился сок. После такой процедуры почистите зубы пастой с содержанием фтора, чтобы удалить остатки клубники. Но таким способом отбелить зубы хотя бы на два тона вряд ли получится.

     

    Уголь или зола
    Чтобы отбелить зубы можно использовать древесную золу, несмотря на то, что она твердая. Гидрооксид калия, который содержится в золе, хорошо очищает налет. Используйте его в чистом виде или смешивайте с зубной пастой, также вместо золы можно использовать  таблетки активированного угля, который продается в аптеке.

    Лимон
    Если потереть по зубам долькой лимона, то они сразу станут немного белее и приобретут блеск. Но применять такой метод без крайней необходимости не рекомендуется, так как сок лимона действует на зубную эмаль очень агрессивно – неорганические соли кальция растворяются, тем самым зуб становится  более хрупким и не защищенным перед атакой микробов.

     

    Перекись водорода
    Оказывается, если взять перекись водорода, которой женщины осветляют свои  волосы, то вполне можно  отбелить зубы. Для этого смочите тампон в средстве и протрите им зубы, после чего тщательно прополощите рот.  Время контактирования перекиси водорода с зубами не должно превышать 1-2 минуты, иначе вы получите не просто белоснежные зубы, а зубы без эмали. При попадании средства в рот – не пугайтесь и не глотайте, сплюньте и прополощите ротовую полость.

    Пищевая сода
    В домашних условиях самым доступным средством для отбеливания зубов является пищевая сода. Она есть почти на каждой кухне. Все, что вам необходимо, это просто обмакнуть зубную щетку в соду и почистить ею зубы. Если вам не нравится кислый привкус пищевой соды, добавьте ее в зубную пасту. Использовать такой метод не рекомендуется чаще одного раза в неделю, а лучше в десять дней, чтобы предотвратить истончение зубной эмали.

     

    Побочные эффекты
    Одним из частых побочных эффектов является появление раздражения десен и повышение чувствительности зубов к холодной или горячей еде. При усердном трении  зубов содой или углем могут появиться трещины в зубной эмали, что приведет к более доступному проникновению микробов и появлению кариеса. А поврежденные зубы лечению и восстановлению не подлежат, поэтому стоит разумно подходить к процедуре отбеливания зубов.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.