• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила демакияжа
    Опубликовано: 2014-08-11 20:10:13

    Чтобы очистить лицо от декоративной косметики стоит приложить не меньше усилий, чем при ее наложении. Ведь не только красивый макияж, но и демакияж – настоящее искусство. И пренебрегать  очищением кожи лица ни в коем случае не стоит, потому что при неправильном очищении даже ухоженная кожа быстро превратиться в плохую.

    Зачем очищать кожу?
    Декоративная косметика в совокупности с кожными выделениями, пылью приводит к нарушению функции дыхания кожи. А это в свою очередь не очень хорошо на ней отражается. При забитых порах начинают усиленно развиваться микробы, что в последствие приводит к появлению воспалений. Поэтому очищение кожи - это важный этап в уходе за лицом. А чтобы демакияж проходил по всем правилам необходимо правильно подобрать очищающие косметические средства в зависимости от возраста и типа кожи.

     

    Удаляем помаду
    Первым делом необходимо очистить губы от блеска или помады. Для этого большим и указательным пальцами левой руки придерживайте уголки губ, чтобы не растягивались, ватным диском с нанесенным на него молочком правой рукой удалите помаду с губ по направлению от уголков к центру.

     

    Удаляем макияж с глаз
    Особо важно необходимо отнестись к демакияжу области глаз. Кожа век не содержит подкожную жировую клетчатку, следовательно, менее эластична. А если будете с усердием тереть веки диском или салфеткой, то ранние морщины вам обеспечены. Чтобы удалить косметику с глаз стоит выбирать именно те косметические составы, которые рекомендованы к применению именно для этой части лица. Эти средства гиппоаллергены, уменьшают под глазами мешки и устраняют темные круги.

     

    Для начала необходимо удалить тени. Возьмите в руку ватный диск, капните на него средство для демакияжа и протрите веки по следующим направлениям: верхнее от внешнего угла к внутреннему, нижнее от внутреннего угла к наружному. После приступаем к удалению туши. Для этого возьмите ватную палочку, смочите в очищающее средство и по направлению от корней к кончикам ресничек снимите тушь. Вместо палочки можно использовать ватный диск – приложите его к нижнему веку, сверху положите второй диск и несколько секунд подержите, это поможет лучше расщепить тушь, затем по направлению от корней к кончикам удалите тушь.  После всей этой хитрой процедуры ополосните глаза прохладной водой.

    Удаляем косметику с лица
    Для этого можно применять жидкое молочко, очищающий крем или эмульсию. А чтобы кожа не растянулась, все действия по очищению необходимо выполнять по массажным линиям, а именно – от центра лба проведите к вискам, от носа направляйтесь к крыльям, а затем вдоль скул, от уголков рта двигайтесь к мочкам ушей, от одного угла  челюсти протрите диском вдоль подбородка к другому. После выполните тонизирование кожи специальным тоником без содержания спирта. Этот процесс сузит поры и удалит остатки косметического молочка.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.