• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Способы ухода за волосами разных типов
    Опубликовано: 2014-08-13 10:10:11

    Мягкие и шелковистые, струящиеся словно шелковое полотно… волосы. К этому стремится каждая женщина. Ведь волосы – это главное оружие и достоинство дамы. И уход за вашим «оружием» должен быть соответствующим.

    Определим тип ваших волос
    Тип волос определяют по виду кожи головы, то есть они могут быть сухими, смешанными, жирными, а также нормальными. Кроме того волосы бывают истонченными и здоровыми,  жесткими и мягкими.

    Нормальные волосы
    Следует отметить, что нормальными могут быть только волосы, не подверженные химическим воздействиям, то есть не окрашенные и без завивки. Такие волосы выглядят ухоженно и без дополнительных усилий с вашей стороны. Они гладкие и упругие, хорошо отражают свет, прекрасно расчесываются и почти не секутся. Для таких волос не требуется специфического ухода. Достаточно мыть голову раз в три дня с использованием косметики для своего типа волос.

     

    Жирные волосы
    Если у вас этот тип волос, то вы наверняка это определите без особых усилий. Такие волосы быстро загрязняются после мытья, выглядят безжизненно, сбиваются в жирные пряди. Люди с таким типом волос больше всего подвержены выпадению волос и чаще всего страдают от раннего облысения. При подборе косметики для такого типа руководствуйтесь составом. Шампунь должен обязательно содержать вещества, тормозящие работу сальных желез. Это экстракты и отвары целебных трав ( мать-и-мачехи, крапивы, шалфея, аира), витамины А и С, микроэлемент цинк и протеины. Жирные волосы нельзя часто сушить феном, старайтесь не трогать их руками без всякой на то необходимости. В некоторых случаях, возможно, необходимо придерживаться диеты и вести правильный образ жизни.

     

    Сухие волосы
    Обладательницы сухих волос страдают от их ломкости и тусклости. Такие волосы очень плохо расчесываются и еще хуже укладываются. На концах часто секутся и раздваиваются. Им необходим особый уход и внешняя защита. Такой тип волос приобретается от рождения либо после определенного химического или иного воздействия. Хорошо увлажняют и питают волосы шампуни и бальзамы, содержащие Витамин В5, экстракт ромашки, лецитин, экстракты ростков пшеницы, липового цвета. Хорошо помогают таким волосам питательные маски. Их наносят на волосы перед мытьем и оставляют на 30-60 минут под махровым полотенцем.

     

    Тонкие волосы
    Таким волосам всегда не хватает объема. Но изменить вашу природу и сделать ваши волосы толще, к сожалению, не выйдет. Остается лишь учиться правильно за ними ухаживать. Покупайте косметику для вашего типа волос, раз в неделю делайте специальные маски, которые создадут на ваших волосах дополнительный защитный слой. Для укладки воспользуйтесь муссом или лаком. Избегайте воска, так как он лишь утяжеляет волосы.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.