• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как накрутить волосы: несколько правил
    Опубликовано: 2014-08-13 16:10:11

    Так уж повелось в современном обществе- кудрявые от рождения девушки мечтают о прямых и всячески свои кудри разглаживают, ну а обладательницы прямых – стремятся как можно лучше кудри навить. Но очень часто после очередного эксперимента с прической приходится долго лечить испорченные волосы. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться некоторых правил. И для начала определитесь, какие именно кудряшки вы хотите получить - локоны крупные или мелкие, волны, спиральки?

    Красивые прядиСпиралевидные кудри, похожие на  «штопор» легко создаются сразу двумя способами: при помощи нагревательного прибора – плойки, или при помощи бигуди.  В любом случае начать необходимо с тщательного расчесывания. Затем разделяем волосы на ровный пробор.  Если вы выбираете плойку, то каждую прядь перед накручиванием лучше сбрызнуть специальным спреем. Его уровень фиксации подбираем в зависимости от цели нашей укладки  - ежедневная или вечерняя. Крутить волосы нужно равными прядями, начиная от самых корней, а самые кончики  зафиксируем заколками. Затем нанесем лак, и снимем заколки, аккуратно распределяя пряди так, как вам необходимо. После укладки нанесите лак. При выборе бигуди для такого же эффекта надо выбрать их средней толщины. И в этом случае на волосы лучше наносить не спрей, а мусс. Последовательность действий та же, но лаком сбрызгиваем уже готовый вариант.


    ЗигзагиВ последнее время стилисты предлагают и новые формы кудрей, например с острыми углами – зигзаги. Откроем секрет, делаются они очень просто - каждая прядка оборачивается фольгой, а затем складывается гармошкой (и тут можно позволить себе пофантазировать на тему длины каждого поворота зигзага и величины «колена») после чего несколько секунд прогревается с помощью обычного парикмахерского «утюжка»! Потом дайте немного остыть блестящим  «гармошкам»  и аккуратно снимайте фольгу.


    Кудряшка «Сью»Чтобы создать прическу «как после завивки», ещё наши бабушки пользовались  деревянными коклюшка, они бывают ровными или выпиленными спиралевидно. Во втором случае кудряшки будут ещё мельче. Чтобы эффект от накручивания на  коклюшки был наиболее стойким, их накручивают сразу после мытья головы. Чуть подсушенные волосы  можно обработать спреем для мокрой укладки либо муссом. В обоих случаях волосы будут более кудрявые, но в первом  завитушки обозначатся ярче. Наши бабушки, кстати, для этих целей использовали сладкую воду! Сушить можно феном, а можно просто лечь спать с такими бигудями. Немного неудобно, зато эффект продержится  целый день, а то и два. Обладательницам длинных волос к коклюшкам следует относиться с осторожностью - длинные локоны труднее высвобождать. Затем хорошенько высушите волосы феном.


    ВолныДля того, чтобы создать красивые  волны, например как  у  легендарной Мерилин Монро, используют  крупные бигуди. Сегодня в магазинах представлен большой ассортимент таких бигуди- мягкие и жесткие, с липучками и на замочках – выбирайте в зависимости от частоты применения и удобства именно для вашей головы. Прядки необходимо накручивать по направлению роста волос. Причем, в случае, когда прическа должна быть пышной - верхние прядки накручиваются на более крупные бигуди, и их не расчесывают после укладки, а аккуратно распределяют пальцами, а вот нижние - наоборот.  В зависимости от необходимости- либо наносим лак, либо оставляем так.


    Будете ли вы поражать окружающих пышной кудрявой шевелюрой, или блеском гладкой прически, помните одно самое важное правило – красивая и правильная укладка делается только на свежевымытые здоровые волосы. Во всех остальных случаях лучше обратиться к специалисту, потому что волосы - это такой же показатель благополучия, как кожа или ногти. Только в случае общего здоровья волосы будут выглядеть великолепно!

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.