• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергия скоро станет излечима
    Опубликовано: 2014-08-12 20:10:13

    О том, какую опасность для жизни представляет аллергия, человечеству известно давно

    Эту тему широко используют кинематографисты всего мира. Мы помним, как раздулся, как шар, после укуса осы персонаж Пьера Ришара или задыхалась, отведав торта с арахисом, одна из героинь «Секса в большом городе». Примеров множество, а вывод один: необходимо точно знать, аллергик ли вы. И если да – обезопасить себя от аллергена, предварительно выяснив, в чем он содержится.

    Аллергия может быть как пищевая, распространяющаяся на продукты, которые организм отказывается усваивать, так и сезонная. Эта «подруга» гораздо тяжелее для лечения. Если в случае с пищевой достаточно знать список продуктов, непереносимых организмом, то избавить свой нос от реакции на пыльцу или пух не представляется возможным.

    Впрочем, аллергологи все равно советуют начинать лечить как сезонную, так и пищевую аллергию осенью. Именно в это время опасность столкновения с основными аллергенами почти отсутствует. Именно осенью хорошо начинать основную терапию, которая уже не будет сводиться к купированию приступов, а скорее станет плацдармом для предстоящей опасной весны. Выработка же невосприимчивости лучше всего прививается в условиях, далеких от полевых.

    Сегодня мир аллергиков стоит на пороге долгожданного открытия. Ученые Голландского университета грозятся внедрить в жизнь изобретенную ими методику полнейшего избавления от склонности к аллергии. Сегодня руководитель исследований, профессор Рональд ван Рее, находится на завершающей стадии в разработке препарата для борьбы с арахисовой аллергией. Она, как известно, является самой тяжелой из всех пищевых. Ученый убежден: когда будет создано первое «противоядие», с остальными, такими опасными, как молочная или цитрусовая, можно будет расправиться гораздо быстрее.

    Новый способ лечения от аллергии будет модификацией старого, хорошо известного. Аллергенам поручается как бы лечить самих себя. В очень маленьких дозах врач-иммунолог прописывает впрыскивание заведомо отторгающегося организмом аллергика, и постепенно умный организм «запоминает» команды и начинает привыкать к своим врагам. Так вырабатывается стойкий иммунитет к аллергическим атакам. Новаторство голландского врача заключается в том, чтобы заменить в уже имеющихся разработках настоящие, «честные» аллергены на синтетические. Их он предполагает делать при помощи генно-инженерных технологий. Они во всем будут похожи на оригиналы, но только их состав будет отличаться своей интенсивностью. Вредное воздействие станет значительно меньшим, а способность выработки на них иммунной реакции значительно выше.

    Эти препараты можно будет использовать различными способами. Планируется освоить специфический способ введения их под кожу на предплечье, принимать внутрь, удерживать под языком.

    Этим средствам доктор ван Рее предлагает дать название гипоаллергенов. Полностью избавить от пищевой аллергии они пока не могут, но спасение огромному количеству несчастных людей, пока еще боящихся довериться лечению, основанному на натуральных раздражителях, принесут.

    Пищевая аллергия – самое коварное и опасное заболевание, представляющее особую угрозу своими неожиданными атаками. Чем больше способов найдут современные ученые для купирования ее симптомов, тем реальнее станет аллергикам дожить до того времени, когда от одного вида арахисового масла на обеденном столе матери с детьми, страдающими диатезом, не будут бежать сломя голову, как от цунами. А юные влюбленные, подверженные сезонному риниту, не задохнутся от дуновения теплого весеннего ветерка, несущего в своем составе крохотные личинки аллергической пыльцы

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.