• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Йога - естественное оздоровление организма
    Опубликовано: 2014-08-20 12:10:34

    Жить, не чувствуя в себе энергии, не ощущая прилива жизненных сил и бодрости, не радуясь каждому новому дню, грустно и безынтересно. Поэтому многие ищут способ, чтобы зарядиться энергией и чувствовать себя всегда молодыми и в тонусе. И это вполне достижимо: вам на помощь придёт йога! Для нее не требуется полностью изменять свой образ жизни. Просто внесите в нее элементы новизны, которые направлены на оздоровление организма.

     

    Восточная система оздоровления – йога, давно завоевала популярность во всем мире. Она помогает укрепить тело, работает с энергетикой, восстанавливает деятельность больных органов, наделяет организм защитными свойствами и увеличивает его сопротивляемость к негативным факторам внешней среды, включая стрессы.

    Искусство йоги, подаренное Древней Индией, стало частью каждодневных занятий многих людей. Сегодня йога в Москве и других городах не менее популярна, чем фитнес. Освоить ее можно как в специальных центрах, так и дома. Чтобы это учение стало частью жизни, приносящей пользу здоровью, следует освоить основные асаны, на которых оно основано. Выполняя их, организм получает определенное воздействие на мышцы, кости и суставы, которые в обычной повседневной жизни практически не получают нагрузки. Большинство асан взаимосвязаны между собой, поэтому воздействие на все тело получается комплексное. Активную нагрузку получают и внутренние органы.

    Основные правила йоги для оздоровления:

    Для занятий подберите тихое помещение, где можно сосредоточиться и расслабиться.
    Асаны выполняются на ровном полу, на удобном коврике.
    Упражнения приносят ощутимую пользу, если выполнять их 2 раза в день. Лучшее время для этого утренние и вечерние часы.
    Перед началом занятий проводится разминка, которая подготовит тело и расслабит его. Хорошо выполнить несколько приседаний, растяжек, махов и прыжков.
    Асаны желательно выполнять на пустой желудок. После принятия пищи неплохо, чтоб прошло минимум 4 часа, прежде чем посвятить себя йоге.
    Не надо переутомлять и перегружать себя за один сеанс. Ограничьтесь 3-4 асанами, которые будут наиболее актуальны для вашего душевного состояния.
    Дыханию отводится важная роль. Оно должно быть ровным и глубоким.
    В конце занятий обязательно общее расслабление организма и медитация. Тело должно почувствовать прилив свежести и позитивного настроения. Для этого неплохо полежать на спине с максимально расслабленными мышцами, выполнив Шавасану.

    Сделать вас здоровыми за вас никто не сможет, так что познавайте тайны йоги для своего исцеления и пусть с их помощью ваш мир обретет новые краски, а здоровье – крепость

    Инф. kleopa.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.