• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Танцы для здоровья и похудения
    Опубликовано: 2014-08-20 16:10:51

    Согласитесь, не каждому дано очаровательно порхать по сцене и грациозно отбивать па на радость всем окружающим. Но что делать, если техника, как хромала, так и хромает, а вот желания танцевать хоть отбавляй? Правильно.  Все равно танцевать!

    Ведь танец это отличный способ самовыражения, особенно для эмоциональных людей, которым тяжело передать весь свой многогранный спектр мыслей и чувств простыми словами. Как физическая нагрузка – танец уже давно зарекомендовал себя, он помогает избавиться от лишнего веса, подтянуть мышцы тела, поднять настроение и быть всегда в эмоциональном и физическом тонусе. И будь это школа танцев или домашние тренировки перед зеркалом, будьте уверены, вы не зря потратили время. У этого вида спорта очень много плюсов и вот лишь некоторые из них:

    1. Не требуется уровень подготовки. Действительно, с каким бы багажом вы не пришли на танц-пол, вы всему научитесь в процессе. В танце нет четких правил и нормативов, есть лишь импровизация и полет души.

    2. Нет ограничения по возрасту. В каком бы вы не были возрасте, вы всегда найдете для себя тот танец, который подойдет именно вам.

    3. Большое разнообразие стилей и жанров, что дает возможность попробовать себя в разных танцевальных направлениях,  выбрать именно тот стиль,  который подходит вашему темпераменту, эмоциональности и уровню подготовки.

    А теперь немного о стилях.

    1. Клубные танцы

    Сюда стоит отнести такие стили, как house, disco-house, rnb танцы, trance, funk, 2-step, go-go и т. п. Уникальность этого направления в том, что научиться по сути ему может каждый человек, имеющий мало-мальски слух. Это очень динамичный вид танца, он отлично подойдет людям энергичным и активным, умеющим импровизировать, сочетать разные стили движения. Для желающих похудеть это отличный вид аэробной нагрузки, так как увеличивает выносливость, укрепляет мышцы ног,  улучшает работу дыхательной системы и способствует раскрепощению и поднятию настроения.

     

    2. Латинские танцы

    Это такие стили, как самба, мамба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасадобль, меренге, сальса. Способствуют повышению пластики, улучшению координации движения, осанки. Выбирая это направление, вы не только подтянете свое тело, но и укрепите здоровье.

     

    3. Танец живота

    Отлично подойдет женщине после родов. Участие в танце скрытых мышц брюшной полости улучшит работу органов малого таза, придаст вашей фигуре женственные очертания и укрепит пресс и бедра. Положительно влияет на позвоночник и связки.

     


    4. Стрип-пластика

    Данное направление сейчас очень популярно и это не удивительно. Оно улучшает пластику всего тела, придает гибкость, раскрепощенность движениям и уверенность в себе.

     


    5. Бальные танцы

    Отлично развивают координацию, способствуют улучшению осанки, чувству ритма, повышению выносливости.

     

    Когда вы встанете перед выбором того или иного направления танца, помните, танец в первую очередь должен приносить удовольствие! Если он приносит удовольствие, то и пользу вашей фигуре и здоровью он несомненно принесет.

    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.