• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать дневной крем для лица правильно
    Опубликовано: 2014-08-22 10:10:47

    Косметика, которой мы пользуемся ежедневно, такая как крем для лица, тоник,  пудра или ночной крем, должны идеально подходить вашему типу кожи, возрасту и соответствовать времени года. Уход за кожей лица очень важная часть сбережения вашей красоты и молодости и уделять подбору необходимых для этого средств нужно больше внимания и времени. О том, как выбрать дневной крем для лица правильно далее в нашей статье.
    Итак, как мы уже упоминали, для того, чтоб выбрать подходящий вашей коже ежедневный крем нужно знать какого она типа и учесть возрастной фактор. Это необходимо, чтоб ваша кожа получила именно тот уход, в котором она нуждается – вряд ли полезным для сухой кожи окажется подсушивающий крем с экстрактом чайного дерева, а для жирной – питательный с маслом жожоба.

    Не забывайте и тот факт, что кожа может быть разной жирности зимой и летом. Если на состояние вашей кожи лица влияет климатический фактор – стоит покупать дневной крем отдельно для лета и для зимы. В летнее время вам поможет всегда иметь ухоженную кожу увлажняющий крем, а зимой более актуален питательный.

    Что касается возрастного фактора выбора средств по уходу за лицом, в дневные кремы для зрелой кожи добавляют биоактивные добавки и лифтинговые средства, которые могут навредить молодой коже, в свою очередь косметика для молодых девушек никак не подействует на  кожу женщин после 40-ка. Рекомендации по возрасту имеет практически каждый крем, не забудьте учесть это при покупке.

    Косметологи советуют покупать дневной крем только в тюбике. Так более безопасно, крем не соприкасается с окружающей средой, в него не попадают бактерии и содержимое тюбика не портится. Если же подходящий вам крем выпускают только в баночке, всегда при его нанесении на лицо пользуйтесь специальной лопаточкой.

    Если вы выбрали дневной крем для лица правильно и получаемый результат от его применения вас радует, расслабляться еще рано. Дело в том, что кожа постепенно привыкает к косметическим средствам и  через несколько месяцев даже самый хороший крем перестает оказывать благотворное действие. Дневной крем нужно менять не реже, чем раз в шесть месяцев.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.