• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аппаратный маникюр
    Опубликовано: 2014-08-25 08:10:40

    Аппаратный маникюр представляет собой современную европейскую технологию маникюра, который выполняется с помощью специального прибора. В этом случае кутикулу не срезают, а удаляют ее роговой слой. Именно поэтому такой вид обработки, наиболее щадящий для поверхности ногтей и кожи рук, и рекомендуется людям с сухой кожей и поврежденными ногтевыми пластинами. Аппаратный маникюр выполняется без предварительного «замачивания» рук.

    Набор для выполнения аппаратного маникюра похож на бормашину с разными насадками, которые, вращаясь с определенной скоростью, выполняют все операции, которые присущи ножницам при классической обработке ногтей. При этом не происходит мелких порезов и трещин, поэтому процедура является менее травматичной.

    Такой уход за руками рекомендуют проводить два раза в месяц. Можно даже купить аппарат для домашнего использования. От профессиональных аналогов такой аппарат отличается числом оборотов в минуту (не 35-40, а 5-10 тысяч), а также количеством насадок. Кроме этого, важно помнить о том, что подобные приборы предназначены исключительно для обработки наращенных ногтей и не подходят для натуральных ногтей.


    Итак, как же выглядит процедура аппаратного маникюра? Для начала нужно вымыть и высушить руки, а также удалить с ногтей лак при помощи средства без ацетона и отодвинуть кутикулу при помощи деревянной палочки. При помощи среднеабразивной насадки можно придать форму ногтям.

    Затем ногти нужно обработать средством для размягчения кутикулы и обработать кутикулу мелкоабразивной фрезой, начиная с боковых валиков. Фреза должна вращаться в одном направлении обратно движению руки при количестве оборотов до 12000. Сухие мозоли на ладонях можно сгладить с помощью низкоабразивных насадок.

    Затем выполняется шлифовка и полировка ногтей, при этом кончик фрезы не должен касаться ногтевой пластины, в противном же случае могут появиться царапины. В завершение процедуры на ногти нужно нанести крем или специальное масло, а сверху можно выполнить шлифовку двусторонним полировщиком, будто «втирая» масло.

    При выполнении аппаратного маникюра прибор нужно держать как авторучку, фиксируя при этом мизинец рабочей руки плотно на ладони другой руки. Во время обработки боковых валиков, а также удаления сухих участков кожи насадка должна располагаться под углом в 45 градусов, а двигаться должна к краю ногтевой пластины из центра.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.