• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как отрастить длинные волосы
    Опубликовано: 2014-08-25 18:10:53

    Многих девушек интересует вопрос о том, как отрастить длинные волосы, ведь сегодня при бешеном ритме жизни и большом количестве негативных внешних факторов, это сделать не так уж и просто.
    Первое, о чем стоит сказать, так это об очищении и увлажнении. Множество стайлинговых средств закупоривают луковицы волос, а в результате горячей укладки волосы становятся более сухими. Потери можно минимизировать, если периодически баловать себя процедурами очищения и увлажнения. Очищение нужно проводить примерно раз в месяц, для чего нужно взять 3-4 столовых ложки морской или поваренной соли крупного помола, намочить волосы и осторожно массировать кожу головы в течение 2-3 минут, после чего голову нужно вымыть шампунем.


    Чтобы обеспечить волосам питание и увлажнение, можно подогреть на паровой бане чашку оливкового масла, вылить его на макушку (волосы при этом должны быть влажными, а масло не очень горячим) и распределить от корней до кончиков при помощи расчески. Затем нужно обернуть голову полотенцем и подержать 20 минут. После этого масло нужно смыть шампунем.

    Есть также мнение, что росту волос способствует также регулярное подстригание кончиков. Но это лишь отчасти верно. На самом же деле стрижка совершенно не влияет на рост волос. Но если не стричься, кончики волос секутся и с каждым разом расслаиваются все больше. Это означает, что когда-то придется срезать длину не на сантиметр, а намного больше, после чего длинные локоны придется еще дольше отращивать. Чтобы не приходилось слишком часто подравнивать волосы, рекомендуется после каждого мытья головы использовать небольшое количество специальной сыворотки для посеченных кончиков.

    Не менее важным для красоты волос является и правильное питание, ведь на голодном пайке красивую шевелюру не вырастишь. Дело в том, что активная работа волосяного фолликула нуждается в полноценном кровоснабжении. Через кровь в корень волоса поступают все необходимые для нормального роста питательные вещества. Если сократить свой рацион, организм начинает, прежде всего, отдавать все жизненно важным органам, а волосы и кожа оказываются последними в очереди. Прежде всего, необходимо увеличить употребление белка, который является основным строительным материалом для волос. В ежедневный рацион нужно включить рыбу, яйца, индейку, курицу, домашний сыр. Чтобы подпитывать организм энергией, нужно понемногу, но часто есть семечки или орехи.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.