• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Симптомы грибка ногтей на ногах
    Опубликовано: 2014-09-08 08:10:46

    Порой мы даже и не задумываемся, как много различных заболеваний подстерегает нас практически на каждом шагу. Одним из таких неприятностей является грибок ногтей, который можно подцепить очень легко – в общественных раздевалках, примерочных, бассейнах, в гостях, обувных магазинах и даже у себя дома. Проблема в том, что грибок ногтей на ногах довольно сложно вылечить, так как это заболевание способно к частым рецидивам.

    Грибковых инфекций существует очень много, все они отличаются путями заражения и симптомами, в которых они проявляются. Однако у них есть и общие признаки – они передаются от человека к человеку и практически всегда имеют одинаковые способы лечения.

      Симптомы грибка ногтей на ногах
    К сожалению, грибок на ногах на первых сроках тяжело определить, так как он развивается сравнительно незаметно. А в это время происходит такое: на коже между пальцами ног начинает проявляться шелушение и отслоение, после чего возникают небольшие заполненные жидкостью пузырьки. Со временем они лопаются, из-за чего между пальцами образовываются небольшие ранки, которые не заживают и доставляют некоторые неудобства. Эти поражения кожи в течении длительного времени не заживают. Через некоторое время на тыльной стороне пальцев также начинают появляться пузырьки, после образования которых под пальцами возникают эрозии и отеки.

    Бывает такое, что грибок на ногах способен вызвать повышение общей температуры тела.

    Грибковые поражения ногтей на ногах достаточно легко диагностировать, так как для них характерен целый ряд симптомов. Напомним их:

    •расслоение ногтевой пластины;
    •чрезмерная хрупкость ногтей;
    •утолщение ногтя, которое увеличивается со временем;
    •постепенное крушение и разрушение ногтевой пластины;
    •изменение цвета ногтя (зачастую он становится непрозрачным, белым и с желтоватым, зеленым или серым оттенком) ;
    •изменение формы ногтя.
    Кроме того, признаком грибка, когда он находится на запущенной стадии, является неприятный запах ног, который становится особенно ощутимым после ношения обуви.

    Благодаря этим симптомам вы с легкостью можете узнать о наличии грибка на ногтях ваших ног и своевременно начать лечение.

      Лечения грибка ногтей на ногах
    Дело в том, что лечение грибкового заболевания нужно проводить сразу, как только вы обнаружили его самостоятельно или в результате планового осмотра. Это нужно делать из-за того, что на начальной стадии грибкового заболевания симптомы малозаметны, а подозрения они вызывают уже тогда, когда грибок паразитирует на ногах достаточно долго. А если грибковая инфекция паразитирует на ваших ногах слишком долго, то она является прямой причиной скопления токсинов, которые синтезируются грибками ядовитых веществ.

    Если у вас грибок стопы, а вы не будете заниматься его лечением, то он может перейти на большие участки кожи, что может доставить вам немало забот.

    Медикаментозное лечение грибка пальцев ног не следует придумывать себе самостоятельно – его должен назначить специалист-дерматолог. Если раньше грибок лечили с помощью хирургического вмешательства – удаляли ногтевую пластину. Сейчас доктора прибегают к таким методам лечения в крайних случаях, для случаев не более сложных существует лечение с помощью медикаментов – таблеток и капсул. Должны сказать, что лечение с помощью лекарственных средств достаточно длительное – некоторые средства нужно применять 2-3 месяца, некоторые – до полгода. Есть и местные формы лечения – лаки и пластыри.

      Лечения грибка на ногах народными средствами
    Если вы не хотите прибегать к медикаментозным методам избавления от грибковых инфекций на ногах, вы можете воспользоваться средствами народной медицины. Во-первых, обеспечьте своим ногам полную дезинфекцию – пользуйтесь только своим полотенцем и носите только свою обувь. В сомнительных местах (бассейн, сауна, баня) обязательно носите тапочки.

    Вашим ногам помогут ванночки с ромашкой, мятой, содой, солью, корой дуба. Они заживят ранки, избавят от шелушения, зуда и неприятного запаха.

    Кроме ванночек, можно делать и маски для ног. Например, кашицу из листьев мяты и поваренной соли наложите между пальцами ног примерно на час. Можете смазывать болезненные места настойкой цветков сирени на спирте. Отличной маской станет кофе с несколькими каплями апельсинового или хвойного масла.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.