• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выпадение волос
    Опубликовано: 2014-09-08 16:10:09

    Волосы – одна из визитных карточек человека, которую замечаешь сразу. У женщин очень много проблем с волосами – секущиеся кончики, сухие и ломкие волосы, отсутствие объема, непослушные и пушистые волосы. Однако мужчины тоже страдают из-за своих волос, ведь выпадение волос беспокоит достаточно высокий процент представителей сильного пола. Эта проблема стоит достаточно остро, так как у многих мужчин, которых беспокоит выпадение волос, начинаются комплексы.

    Волосы – одна из визитных карточек человека, которую замечаешь сразу. У женщин очень много проблем с волосами – секущиеся кончики, сухие и ломкие волосы, отсутствие объема, непослушные и пушистые волосы. Однако мужчины тоже страдают из-за своих волос, ведь выпадение волос беспокоит достаточно высокий процент представителей сильного пола. Эта проблема стоит достаточно остро, так как у многих мужчин, которых беспокоит выпадение волос, начинаются комплексы. Все это очень сильно влияет на психологическое состояние мужчины, который перестает считать себя молодым и привлекательным.

    Для того, чтобы более глубоко вникнуть в проблему выпадения волос и постараться ее как-либо исправить, предлагаем вам ознакомиться с причинами выпадения волос у мужчин.

    Одним из факторов, который влияет на выпадение волос, является чрезмерное количество стрессов, которым подвергается мужчина. Не зависимо от того, будь этот стресс эмоциональным или же физическим, он становится причиной остановки роста фолликул волос, которые должны были бы продолжать свой рост на протяжении еще длительного времени. Стресс провоцирует сжатие мелких сосудов в коже головы, чем затрудняет нормальную циркуляцию крови. Особенно сильным оказывается влияние стресса на  зоны висков и лба, которые наиболее часто страдают от облысения.

    То же самое происходит с волосяными фолликулами и тогда, когда мужчина достигает солидного возраста. К примеру, кровообращение у сорокалетнего мужчины уже не настолько хорошее, как у двадцатилетнего парня. То есть, старость тоже оказывает свое влияние на состояние капилляров в коже головы.

    Кроме всего этого, причинами облысения у мужчин могут быть следующие: слишком высокая чувствительность рецепторов волосяных луковиц к гормону андрогену, которая возникает вследствие генетической предрасположенности, избыток мужского гормона – тестостерона, гиперактивность фермента, отвечающего за трансформацию тестостерона в другой гормон.

    Вопреки стереотипам, не только женщины сидят на диетах – некоторые мужчины тоже придерживаются диет. Однако далеко не все из них знают принципы правильного питания, чем вредят состоянию своего здоровья. Ограничение в пище, голодовки становятся причиной недостатка необходимых веществ в организме. Кроме того, «сбрасывание» лишнего веса подразумевает потерю определенного количества жировой ткани, а вместе с ней и жирорастворимыми витаминами. Эти вещества крайне необходимы для роста волос, а, следовательно, ее потеря делает волосы слабее, а затем и вовсе тормозит их рост.

    Еще одним фактором негативного влияния на состояние волосяного покрова у мужчин являются вредные привычки. Влияние никотина состоит в разрушении капилляров в кожном покрове головы, что заметно затрудняет кровообращение. Систематическое курение – верный путь к облысению в большей части случаев, поэтому следует отказаться от этой вредной привычки особенно тем, кто и без этого склонен к потере волос.

    Существуют некоторые разделы медицины, которые утверждают, что состояние здоровья человека можно определить только лишь взглянув на их волосы. И это имеет достаточно веские основания, чтобы быть правдой – именно волосы являются индикатором состояния здоровья. На выпадение волос может оказать влияние любой воспалительный процесс, будь то грипп, ОРВИ, пневмония, тиф или скарлатина. Если же при протекании одного из этих заболеваний у больного поднимается температура, то есть достаточно серьезная угроза состоянию волосы. Дело в том, что потеря волос является защитной реакцией организма на высокую температуру.

    Болезнью, которая влияет непосредственно на состояние здоровья кожи головы и волос, является себорея. Этот недуг возникает вследствие нарушения работы сальных желез, что становится причиной перхоти, чрезмерное количества кожного сала возле корней, шелушение и зуд кожи головы. Заболевание характеризуется тем, что в результате этих нарушений фолликул не имеет возможности функционировать нормально из-за закупорки, а поэтому волосы становятся тонкими. Через некоторое время они могут начать выпадать. От себореи можно вылечиться с помощью медицинского вмешательства.

    Кроме вышеперечисленных причин, на выпадение волос у мужчин влияет негативное влияние радиации, сахарный диабет, оперативное вмешательство, генетическая предрасположенность.

    Если вы правильно установите причину потери волос, вам будет легче исправить ситуацию и вернуть вашему мужчине здоровые и красивые волосы.

    Инф. lady-all.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.