• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целлюлит в начальной стадии: как избавиться
    Опубликовано: 2014-09-12 18:10:43

    Повезло же нашим мамам и бабушкам, она не знали, что есть такая болезнь – целлюлит! Да, это действительно болезнь, т.к. наличие «апельсиновой» корки на бедрах, ягодицах и животе говорит о сбое в водно-жировом балансе организма. Как известно, с любым недугом проще справиться в самом начале, поэтому давайте учиться, как избавиться от целлюлита в начальной стадии.


    Где целлюлит
    Ох, только не нужно думать, что ОН может быть исключительно у женщин, которым за 30. К сожалению, целлюлит появляется и у совсем юных особ, лет 16-17. Ведь его причины кроются не только в ожирении, но и в гормональных сдвигах, плохая экология, отсутствие нагрузок и движения, беременность.

    Да, целлюлит может появиться просто, потому что вы – лучшая половина человечества – женщина! Видели когда-нибудь ЕГО у мужчин? Вот, вот!
    Итак, как обнаружить целлюлит на себе? Достаточно сжать кожную складку между пальцев. Если появятся мелкие ямочки и неровности, это начальная стадия целлюлита. Проверьте бедра, ягодицы и живот. В этих местах он чаще всего «обитает». Хотя может быть и на руках, в области предплечий.


    Чем бороться с начинающимся целлюлитом? Радует то, что победить можно не выходя из дома. Народные средства и массаж помогут вылечиться и наладить водно-жировой баланс.
    Мед
    Самое верное и первое средство от целлюлита – это мед. С ним в домашних условиях можно проводить различные процедуры: массаж, маски и интенсивные растирания. Массаж с медом даст вашей коже «дышать», хорошенько ее разогреет, снимет отек, а значит, выведет токсины и шлаки.
    Делать медовые процедуры нужно не более трех раз в неделю. Все-таки мед очень аллергичен, а также обладает ярко выраженным витаминным действием.
    Глина
    Очень распространенным лечением против целлюлита является прогревание и сауна. Такие спа-процедуры тоже можно выполнять дома. Например, используя глину для обертываний. Глина хороша тем, что при разогревании откроет поры и под кожу проникнут ее полезные вещества, которые «исцелят» подкожную клетчатку.
    Глину (голубую или белую) можно купить в любой аптеке. Ее разводят теплой водой, добавляют пару капель эфирного масла апельсина или грейпфрута и перемешивают. Намазывав проблемные зоны глиной, обертываются пищевой пленкой. Так нужно пролежать под одеялом 30 минут.
    Яблочный уксус
    Если глина вместе с прогревом противопоказана, например, из-за варикозе или болезнях сердца, воспользуйтесь яблочным уксусом. Его разводят с водой (1:1) или растительным маслом (3:1). В первом рецепте получается обертывание: натирают кожу смесью, она высыхает, потом нужно обернуться пленкой и полежать или одеть теплую одежду и заняться бегом на месте. Во втором рецепте получается массажная смесь, которую намазывают на тело и интенсивно растирают кожу мочалкой или ручным массажером.
    Баня
    Хороший березовый веничек и русская банька, и ваш целлюлит как рукой снимет! Можно совместить баню с массажем с медом. Ходить в баню нужно каждую неделю, только тогда будет результат.
    Кофе
    Столько тонизирующих веществ, сколько есть в кофе, вы нигде больше не встретите. Кофеин вернет тонус не только всему организму, но и коже в частности. Кофе бесполезно, если целлюлит запущен, но для начального этапа оно подойдет.
    Смешайте ложку кофе и ложку меда и у вас получится отличный скраб для пилинга кожи. Примите ванну, разогрейтесь и сделайте массаж смесью меда и кофе. Три раза в неделю. За месяц «апельсиновая» корка исчезнет.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.