• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты для чистой кожи лица
    Опубликовано: 2014-09-12 20:10:56

    Не только молодежь страдает от угревой сыпи. Люди, которые питаются не правильно, также имеют проблемы с появлением прыщей или не могут как следует очистить свою кожу. Некоторые просто «замазывают» их косметическими средствами, кто-то принимает витамины для красоты, однако самое правильное решение – перестроить свое питание. И все, прыщей не будет никогда!

    Итак, как нужно питаться, чтобы не было прыщей, какие продукты сделают кожу чистой?

    Рыба

    В рыбных продуктах (кроме консервов) много полезного для кожи и организма в целом жира. Это полиненасыщенные жирные кислоты – Омега 3 и Омега 6. Они снижают уровень холестерина и нормализуют работу сальных желез. А как мы помним, именно нарушение в функционировании сальных желез провоцирует прыщи.

    Овощи

    Овощи в сыром или вареном виде нормализуют работу ЖКТ, способствуют очищению организма и выведению всего токсичного из него. А когда организм работает как часы, кожа это обязательно «покажет». Они будет чистой.

    Злаки

    Злаковые (зерновой хлеб, крупы, даже макаронные изделия из твердых сортов пшеницы) содержат много витамина РР, а он очень полезен для кожи: снижает сахар в крови, уровень холестерина, что благотворно для кожи лица. 

    Фрукты

    Ну тут вообще можно ничего не говорить, все знают, что фрукты полезны, и их количество в рационе неограниченно. Конечно, если речь не идет о винограде и бананах. Первый содержит много сахара, а второй крахмала, поэтому переев этих фруктов, можно набрать лишний вес.

    Бобовые

    Фасоль, бобы и горох тоже понижают уровень сахара и холестерина. Если сочетать эти продукты с нежирным мясом, например, готовить тушеную фасоль с мясом, получится очень питательное блюдо, в котором много полезного для организма, плюс витамин РР для кожи.

    Нежное мясо

    Телятина или другое нежирное мясо, например, кура (грудки) не дают образоваться лишнему жиру, но насыщают организм питательными веществами. Для кожи нежирное мясо полезно своими аминокислотами.

    Натуральные соки

    Именно натуральные, а не в пакетах, где содержатся консерванты, соки, так же как и фрукты положительно влияют на кожу. В них много витаминов и клетчатки для очищения и ЖКТ, и кожи.

    Зелень

    Чистота кожи быстро восстановится, если употреблять в пищу разнообразную зелень: петрушку, укроп, кинзу, базилик, черемшу и т.п. Зелень также очищает организм и снижает уровень кортизола в крови.

    Помните, что наша кожа является отражением здоровья нашего организма. Если внутри что-то не работает, то это обязательно отразится на коже: появятся воспаления, прыщи и прочие неприятности. Правильное питание налаживает работу организма, благодаря чему и кожа становится чистой.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.