• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От каких продуктов появляются прыщи
    Опубликовано: 2014-09-14 08:10:02

    Не все продукты одинаково полезны для нашей кожи, от некоторых из них на коже появляются прыщи. Предлагаем вам список продуктов «для прыщей».

    Черный чай и кофе

    В чаях и кофе не содержится ничего вредного и вызывающего появление прыщей, но эти продукты стимулируют выработку кортизола в нашем организме. При повышении уровня этого гормона кожа изменяется и становится более жирной. Раздражения на ней появляются чаще. Угревая сыпь – итог таких провокаций.

    Жирные молочные продукты

    В эту группу можно отнести множество молочных продуктов. Сюда относятся и сыры с содержанием жира от 50%, и мороженое, и жирное молоко, , и домашний или фермерский творог, и брынза и т.п. Молочный жир заставляет наши сальные железы работать на полную катушку. Ну и без комментариев: на лице появляются прыщи. Это не означает, что нужно вообще отказаться от жирных молочных продуктов, но их количество необходимо сократить и чередовать с обезжиренными.

    Орехи

    Та же история: все орехи содержат много жира в виде масел. Поэтому и они влияют на сальные железы. Трудно избежать угревой сыпи, если есть орехи, особенно грецкие, в больших количествах.

    Сладости

    Не только тортики из магазина, но и обычный сахар в больших количествах вредны для кожи. Вот их как раз можно смело исключать из рациона, чтобы на лице не появлялось прыщей. Конечно, от сладкого трудно отказаться, но его можно заменить. Фруктовый сахар, содержащийся в сухофруктах, а также мед, патока, маточное молочко не только вкусны, но и не дадут лицу «запачкаться».

    Жареные продукты

    Картофель фри, жареная курица, жирное жареное мясо и прочие жареные жирности пагубно влияют не только на кожу, но и обмен веществ и ЖКТ. Вареное, парное – это можно. 

    Все продукты с консервантами

    Пакетированные соки, «быстрая еда», чипсы, газированные напитки, типа Колы и прочие лимонады не самые лучшие друзья нашей кожи и всего организма. Во всех этих продуктах в обязательном порядке содержатся консерванты.

    В общем и целом, можно сказать, что все жирное делает нормальную кожу жирной, все искусственное не помогает организму очищаться, а значит, нарушает его работу, что тоже не полезно для кожи. Чтобы избежать угревой сыпи, ешьте полезную еду. Какую именно, можете узнать из нашей статьи «Продукты для чистой кожи лица».

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.