• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Признаки зашлакованности печени
    Опубликовано: 2014-09-13 12:10:05

    Печень является природным фильтром нашего организма. В условиях современной жизни этому органу периодически стоит устраивать тотальную чистку – слишком много негативных компонентов присутствует как в нашем питании, так и в окружающей среде.

    Признаки зашлакованности печени
    Чистка печени сорбитом показана даже в том случае, если человек не испытывает особых проблем с печенью (профилактика предотвратит развитие проблемы).

    О сильной зашлакованности свидетельствуют такие симптомы, как:

    Повышенная раздражительность
    Горечь во рту
    Желтоватый оттенок кожи и белков
    Апатия, слабость, снижение работоспособности, сонливость
    Головные боли
    Дискомфорт в области печени
    Тошнота, расстройство кишечника, потеря аппетита
    Плохой запах изо рта
    Что такое сорбит?
    Сорбитол (сорбит, глюцит) – вещество, получаемое после гидрирования глюкозы (оно обладает сладким вкусом). Сорбит используется при производстве аскорбиновой кислоты, а также является пищевой добавкой (E420).

    Известно, что сорбит обеспечивает желчегонный эффект, что позволяет использовать его при чистке печени. Стоит помнить, что большое количество сорбита может спровоцировать желудочно-кишечную недостаточность.

    Способы очищения печени сорбитом
    Существует, по крайней мере, два способа очищения печени сорбитом.

    Способ № 1

    В первом варианте очищение печени заключается в употреблении настоя шиповника. Готовьте его перед сном - положите 2-3 ст.л. измельченных сухих плодов в термос и залейте полулитром кипящей воды. Утром налейте настой в чашку, добавьте 3 ст.л. сорбита, перемешайте и сразу выпейте. Через 15-20 минут выпейте еще стакан настоя, но сорбит больше не добавляйте. Через час позавтракайте овощами и фруктами. Через некоторое время вы ощутите позыв к дефекации (важный совет: не осуществляйте процедуру непосредственно перед работой, обязательно оставьте время на возможную задержку). Повторите чистку 6 раз с промежутком в день (то есть, каждые два дня). В дальнейшем очищение печени сорбитом осуществляйте раз в неделю.

    Способ № 2

    В этом варианте очищение печени сорбитом требует подготовки. За день до начала процедуры перейдите на вегетарианскую диету, а также используйте специальный травяной желчегонный сбор (его можно приобрести в аптеке). Чистку осуществляйте на пустой желудок (4-5 часов ничего не ешьте). Перед употреблением сорбита примите ванну с добавлением морской соли или эфирных масел.

    Затем 3-4 ст.л. сорбита растворите в 200 мл минеральной воды без газа (в идеале стоит использовать «Нарзан»). Лягте на левый бок, положите на правый бок грелку и небольшими глотками выпейте раствор. Через 30 минут выпейте желчегонный чай и полежите в постели с грелкой на боку до тех пор, пока не появится позыв к дефекации. После естественного опорожнения кишечника не помешает сделать очистительную клизму.

    На первых порах процедуру очищения печени сорбитом осуществляйте раз в месяц (если делать чаще, то может появиться дефицит кальция и калия). В дальнейшем практикуйте ее раз в полгода.

    Противопоказания к проведению чистки
    К очищению печени сорбитом нужно подходить очень ответственно: возможны индивидуальные противопоказания. Также имеются и общие запреты. К процедуре не стоит прибегать в период простуды, гриппа и других инфекционных заболеваний. Не рекомендуется делать чистку во время менструации, беременности, кормления грудью. Строгими противопоказаниями являются хронические заболевания в стадии обострения, а также наличие крупных камней в желчном пузыре – последние могут закупорить или даже разорвать желчный проток.

    Чистка печени сорбитом считается щадящим способом избавления от токсинов и шлаков, однако это не значит, что приступать к процедуре можно без консультации врача.

    Инф. slimdown.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.