• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищение суставов народными средствами
    Опубликовано: 2014-09-13 16:10:22

    В наше время проблемы с суставами отнюдь не редкость. Чистка суставов народными средствами основывается на вполне доступных продуктах и не требует серьезной медицинской подготовки. Мы поделимся с вами самыми интересными рецептами.

    Картофельный отвар для очищения суставов

    Картофель в кожуре помойте, нарежьте небольшими кусочками и варите 80 минут на очень слабом огне (идеальная пропорция: 1 кг картофеля на 3 л воды). Соль добавлять нельзя. Остывший и процеженный картофельный отвар выпейте на протяжении дня.

    Напиток из корней подсолнуха для очищения суставов

    Осенью заготовьте утолщенные части корней подсолнечника. Тщательно промойте их, просушите и измельчите. Стакан высушенного сырья залейте водой (потребуется около трех литров), доведите до кипения и варите на слабом огне еще пару минут.

    Процеженный отвар пейте на голодный желудок, распределив общую норму на три дня (отжатое сырье не выбрасывайте, а поместите в холодильник). Затем вновь приготовьте отвар, залив уже использованное сырье из холодильника (пропорция остается прежней, но варите не три минуты, а пять). Полученное снадобье процедите и вновь распределите на три дня.

    Всего придется осуществить пять шестидневных этапов, готовя очистительное средство указанным выше способом (то есть очищение займет месяц). Если выделяемая моча даже через месяц не стала прозрачной, то длительность курса можно увеличить (мутная моча означает, что соли продолжают выходить из суставов).

    Во время такого очищения рекомендуется соблюдать диету, исключающую соленья, копчености, колбасы, консервы, уксус и острые приправы. В идеале, стоит перейти на вегетарианское питание.

    Мандарины для очищения суставов

    Ежедневно съедайте 6-7 мандаринов. Шкурки не выбрасывайте, а высушивайте в теплом темном месте. Сухую кожуру измельчите, перетерев руками или сделав это с помощью ступки и пестика.

    Для приготовления очистительного снадобья используйте 1 ч.л. кожуры мандаринов и такое же количество сухих листьев смородины (залейте сырье стаканом кипящей воды и оставьте на 20-30 минут). Пейте чай трижды в день за полчаса до еды (каждый раз заваривайте новый напиток). Длительность курса: 1-3 месяца.

    Каштаны для очищения суставов

    Для приготовления настойки потребуется 300 г конского каштана. Плоды освободите от жесткой кожуры, измельчите и переложите в полулитровую бутыль из темного стекла. Долейте водку (доверху), закройте и поставьте в темное место. Настаивайте снадобье две недели, ежедневно его взбалтывая. Втирайте настойку в болезненные суставы.

    Для внутреннего употребления приготовьте настойку из 50 г цветков каштана и 600 мл водки. Настаивайте средство пару недель, не забывая ежедневно взбалтывать. Процеженную настойку храните в тёмном месте и употребляйте по 30-40 капель трижды в день (курс лечения занимает 3-4 недели).

    Чистотел для очищения суставов

    Во время цветения чистотела вырвите несколько растений, очистьте от земли и сухих листьев, помойте, пропустите через мясорубку, отожмите сок и разбавьте хорошей водкой (1:1). Растирайте полученным снадобьем больные суставы – оно не только избавляет от боли, но и выводит соли.

    Очищение суставов народными средствами доступно каждому – наши предки передали нам эффективные рецепты, действенность которых подтверждена опытом поколений. Будьте здоровы!

    Инф. slimdown.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.