• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние маски против выпадения волос
    Опубликовано: 2014-09-22 16:10:22

    Выпадение волос несет в себе естественный процесс. За день у человека по статистике может выпасть до 100 волос. В таком случае волноваться не стоит. А если вы заметили выпадение волос более большими объемами, тогда нужно предпринимать меры.

    Обратите свое внимание на натуральные средства. К таким средствам относятся домашние маски против выпадения волос, состав которых каждая хозяйка найдет у себя на кухне. Да и к тому же, многие женщины не доверяют тем средствам, которые предлагаются в косметических магазинах. Маски для волос, сделанные своими руками с помощью натуральных компонентов точно не нанесет вреда вашим волосам.

    Домашние маски против выпадения волос


    Маски для волос, приготовленные в домашних условиях питают кожу головы, укрепляют корни волос, улучшают кровообращение, что стимулирует рост волос в дальнейшем. Волосы становятся густыми, мягкими, послушными. Итак, переходим к маскам, которые помогут вам предотвратить выпадение волос.

    Маска из крапивы. Данная маска актуальна сейчас как никогда. Летом можно без особого труда найти свежую крапиву. Итак, нам понадобится свежая крапива и морская соль. Берем 1 стакан измельченной крапивы и 2 ст. ложки морской соли, все измельчаем в блендере. Полученную смесь втираем в кожу головы за час до мытья. Маска хранится до 2-х суток в холодильнике.

    Луковая маска для волос. Для приготовления нам понадобится 1 ст. ложка касторового масла, 1 ст. ложка сок лука без мякоти, 1 ч. ложка спиртовой настойки календулы, 1 ч. ложка меда и 1 яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Получившуюся смесь наносим на корни волос, обматываем голову полотенцем. Выдерживаем данную маску 1 час. Ее так же рекомендуется желать 1 раз в неделю.

    Яичная маска с добавлением желатина. Данный рецепт очень прост в приготовлении, а результат превзойдет ваши ожидания. Для приготовления этой маски нам понадобится 1 яйцо и 1 ст. ложка желатина. Все тщательно перемешиваем и оставляем на 5 минут набухать. Втираем в кожу головы и оставляем на 20 минут.

    Горчичная маска для волос. Горчица — великолепный ингредиент, с помощью которого можно приготовить десятки различных масок для волос. Для сегодняшней маски нам понадобится 2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 ч. ложка меда. Горчицу разводим горячей водой и добавляем все ингредиенты. Все тщательно перемешиваем. Маску втираем в корни волос, выдерживаем 15-20 минут. Рекомендуется наносить данную маску 1 раз в неделю.

    Только систематическое нанесение масок даст вам необходимый результат. Витамины для волос, приготовленные из натуральных компонентов, подарят жизненную силу и избавят навсегда от проблем с волосами.

    Инф. kladesss.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.