• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плавание в бассейне для быстрого похудения
    Опубликовано: 2014-10-03 18:10:57

    Сегодня следить за своим весом и поддерживать свое тело в форме нам помогают различные виды спорта, фитнеса, а также множество диет. Так как практически в каждом городе есть всевозможные фитнес – центры и спортивные организации, то каждый из нас имеет возможность выбора именно того, что ему больше нравится, а если есть какие-либо ограничения, то предпочтение следует отдавать водным процедурам, таким как плаванье.

    Наш организм очень сильно реагирует на любые изменения, и не может быстро абстрагироваться. Поэтому если вы собираетесь начать худеть, то этот процесс должен быть постепенным, но не слишком медленным, а плаванье это как раз такой способ. Если вы все - таки решили заняться плаваньем, то вот некоторые рекомендации, которые помогут вам быстрее распрощаться с нежелательными килограммами.

    Для начала необходимо обратиться к консультанту или тренеру, чтобы вам определили степень нагрузки, иначе если вы слишком рьяно начнете занятия, то рискуете как минимум пару дней не чувствовать рук и ног, советует nashajizn.ru. Кроме того, попросите инструктора, чтобы вам показали несколько уроков по технике. Существует много нюансов, которые знать надо обязательно. Например, как правильно дышать (от дыхания будет зависеть напряженность ваших мышц, чем правильнее техника, тем лучший результат вы увидите в отражении).

    Тренировку проводить желательно с 16 до 19 часов. С утра организм не готов, а после 7 вечера он уставший, что сводит на минимум все усилия.

    Чтобы эффект был заметен, в бассейн необходимо ходить как минимум 2 раза в неделю, и заниматься по 25-35 минут, причем занятия должны проходить в размеренном ритме. Так как при быстром плаванье будут сжигаться в основном мышцы, а при нормальном темпе жировые отложения.

    Исходя из того, какую часть тела вам надо подтянуть, выбираете стиль плаванья.

    Вот несколько видов плавания:
    Баттерфляй.

    Нагрузка направлена на мышечную зону рук и на осанку.

    Брасс. Занятие таким стилем направленно на укрепление мышечной структуры ног, икр, рук.

    Кроль.

    Этот тип плаванья поможет вам убрать животик. К тому же он считается самым эффективным в борьбе с калориями.

    Плаванье на спине.

    Это очень поможет вашей осанке и уберет нежелательные накопления в районе боков.

    Кстати, обычно после продолжительных занятий очень трудно набрать лишний вес, сообщает nashajizn.ru. Тем более усилия, приложенные в воде, гораздо больше требуют энергии, чем занятия другим видом спорта, поэтому стройность и грациозность вам обеспеченны, а мышцы всегда будут в тонусе.

    Но не думайте, что просто прийти в бассейн и поплавать немножко – это все что нужно.

    Самое главное, ни в коем случае не ешьте перед тренировкой, желудок может не вытерпеть нагрузки.

    Также необходимо знать, что какой бы стиль плаванья вы для себя не выбрали, на каждую новую дистанцию его надо менять. Иначе организм приспособится и перестанет получать нужную нагрузку.

    Если походить в воде или немного пробежаться, вы получите хороший дренажный эффект на ножки, но если вы более активны и вам бега недостаточно, поделайте минут 15 ритмичные упражнения, и процесс похудения пройдет гораздо быстрее.

    В различных фитнес центрах вам могут предложить в дополнительную нагрузку аква-аэробику, водный шейпинг и др. виды занятий. Поэтому выбирая, старайтесь не переусердствовать, иначе, слишком большая нагрузка окажет негативное воздействие на организм.

    У вас стрессовая работа и есть лишние и нежелательные «запасы», которые вы хотели бы убрать? - плаванье это именно то, что вам необходимо. Ведь давно известно, что вода обладает не только целебными, но и успокаивающими свойствами. После тренировки вы сразу же почувствуете себя легкость и успокоение, так как водная среда – это лучшая relax терапия. А в компании с хорошим настроением, тренировки будут казаться отличным отдыхом.

    На заметку, водные процедуры благотворно влияют на состояние легких и сердца, а если вам противопоказаны силовые нагрузки, либо у вас больные суставы – бассейн это то, что надо.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.